Сотрудничество Styrolution и сибирских ученых привело к мировому успеху

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Сотрудничество Styrolution и сибирских ученых привело к мировому успеху

#1 Сообщение ПластЭксперт » 01 апр 2015, 09:55

Совместные разработки компании Styrolution и ученых из России привели к выводу на мировой рынок нового перспективного полимера, сообщает пресс-служба Стиролюшн. Молодые ученые из Братска Димон Чёткий и Вован Резкий предложили дерзкую идею организовать на районе производство полициклических ароматических полимеров. Вдохновил изобретателей логотип компании Adidas.   Вот как господин Чёткий прокомментировал свою бизнес-идею телекомпании "Жизнь и новости":   "Сидим с Вованом, пивко сосем. Я и говорю: «Вован, давай денег отожмем и забашляем Чубайсу, чтоб он делал у нас на районе айфоны. Если у каждого будет айфон, отжимать ваще без проблем будет». Вован говорит: «Чубайс чё лох?». А я: «Чубайсу пох где айфоны делать». А он такой: «А из чего их делают? Из пластика. Пластика у нас нет».   А чё, в натуре, семки кончились, пошли с братаном денег отжать. А у братана костюм абибас. А мы ж пивком конкретно залились, как Менделеевы, сцуко. Накрыло меня, короче. Ну и вижу, что на куртке у него не абибас, а бензольные кольца, сцуко, как в школе. Только слепленные снизу. Вот Как айфон у лоха отжали, я, сцуко, в Яндых. Ну там кольца-фигольца. Смотрю по сцылке – полициклические полимеры. Электропроводящие, сцуко. И такие  кольца нарисованы, как абибас. Ну и у меня, кароче, мысль тут: четкие полимеры. Надо их делать, чтобы Чубайс на районе завод построил".   Дальнейшие научные изыскаяния и эксперименты подтвердили предположение, что полиароматические циклы со структурой, напоминающей адидасовкий логотип «трилистник» обладают уникальными механическими и электропроводящими свойствами, могут применяться в 3D печати и наполняться наночастицами, образующимися при разгрызании жареных семян подсолнуха. Молодые ученые обратились за инвестициями на производство в ОАО «Роснано» через видео-хостинг YouTube. В «Роснано» пока никак не прокомментировали инициативу молодых ученых.   Изобретением, однако, заинтересовалась заграничная компания Стиролюшн, которая мечтает о диверсификации своего ассортимента и расширении бизнеса на районе, где живут Димон и Вован. Регистрация совместного патента на «адидасополимер» придаст новый импульс развитию в области высоких технологий, а также повысит четкость имиджа крупнейшей стирольной компании. Сейчас решается вопрос о установке трех линий по производству адидасополимера.   ПластЭксперт01.04.2015

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Сотрудничество Styrolution и сибирских ученых привело к

#2 Сообщение kei0112 » 01 апр 2015, 10:26

как раз статейка для СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сотрудничество Styrolution и сибирских ученых привело к

#3 Сообщение Kolovorot » 01 апр 2015, 21:58

Блатные маляву притаранили, что вован и димон стиролюшену лаптей навешали, масть не держат в натуре. А лохи на фуфел повелись.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей