Lanxess: Высокопроизводительный пластик для производства корпусов аккумуляторов

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Lanxess: Высокопроизводительный пластик для производства корпусов аккумуляторов

#1 Сообщение Артур69 » 25 авг 2021, 13:43

DED635C6-7D6F-4066-B8F2-B7A963494260.jpeg
DED635C6-7D6F-4066-B8F2-B7A963494260.jpeg (28.13 КБ) 804 просмотра
Компания Lanxess разработала корпус аккумуляторного модуля для электромобилей совместно с корейским производителем автозапчастей Infac. Корпус аккумулятора уже используется корейским производителем автомобилей в серийном производстве. © Infac


Корпус аккумулятора изготовлен из Durethan BKV30FN04 от Lanxess и отвечает высоким требованиям к механическим и химическим свойствам компонентов новейших электромобилей. Безгалогенный, огнезащитный и усиленный стекловолокном полиамид 6 (PA6) характеризуется своими превосходными огнезащитными и электрическими свойствами. Материал прост в обработке и позволяет интегрировать сложные функции, необходимые для деталей корпуса. Это приводит к уменьшению количества деталей, упрощению процесса сборки и в то же время к уменьшению веса.

Новая корпусная часть аккумулятора используется в серийном производстве электромобилей, модельную серию которых корейский автопроизводитель запустил в этом году. Успех серийного производства корпусов аккумуляторов показывает выдающиеся показатели Durethan в аккумуляторах для электромобилей. Технологии и безопасность имеют здесь первостепенное значение. Наши высокопроизводительные пластмассы внесут значительный вклад в развитие рынка электромобилей и аккумуляторов», — говорит Милан Винджевич, руководитель бизнес-подразделения «Высокопроизводительные материалы» (HPM) в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Помимо термостойкости , демпфирование имеет решающее значение для корпуса аккумуляторного модуля для защиты батареи от внешних ударов. Durethane BKV30FN04 не только механически прочен, но и эффективно изолируется от высоких напряжений до 800 вольт и соответствующего высокого тока. Благодаря своим высоко огнезащитным свойствам он предотвращает или задерживает распространение пламени в случае пожара.

По сравнению с незаполненным PA6, армированный стекловолокном Durethane BKV30FN04 должен иметь значительно более высокую устойчивость к механическим нагрузкам. Кроме того, материал обладает хорошей химической стойкостью. Таким образом, он сохраняет свои отличные значения прочности и жесткости при контакте с электролитами или охлаждающими средами.

Технические пластмассы Группы Специалхимия могут использоваться для многочисленных компонентов аккумуляторов. К ним относятся крышки аккумуляторов, высоковольтные разъемы, кабельные кронштейны и трубы для системы охлаждения аккумуляторных элементов, а также детали для транспортных средств на топливных элементах, таких как водородные баки. Для различных компонентов он может заменить металлы и, таким образом, обеспечивает мощные легкие конструкции.
https://techcenter.lanxess.com/scp/amer ... d=31750073
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя