Новый материал Igus для пищевой промышленности

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Новый материал Igus для пищевой промышленности

#1 Сообщение Артур69 » 09 авг 2021, 21:02

Здравствуйте. Может кому будет интересно. Ещё одна новинка в мире « скользящих» материалов.
DB1EC3DB-4404-4935-A00A-B30A79C0D553.jpeg
В сферах пищевой и упаковочной промышленности часто преобладают высокие скорости и температуры. Для того, чтобы механизмы работали безотказно, требуются долговечные простые подшипниковые решения, которые выдерживают трение и тепло в долгосрочной перспективе. Еще одна проблема: электростатические заряды. С помощью iglidur AX500 специалист по двигательной пластике Igus теперь разработал новый износостойкий материал для высокотемпературного применения, который также обладает свойствами ESD.

Как ровно 10 граммов конфет мишек попадают в маленький мешок? Системы дозирования с высокочувствительными механизмами в кратчайшие сроки дозируют тысячи мешков. Затем сладости входят в коробку через слайды и ленты. Все эти механизмы упаковки подвержены износу на высоких скоростях, особенно подшипники. Равнинные подшипники из нового высокоэффективного пластикового иглидура AX500 помогают сделать точки подшипников не требущими технического обслуживания и долговечными. Новый материал электростатически рассеивается и таким образом обеспечивает, что мешки не прилипают друг к другу и что сотрудники не получат разряд током.
Даже в особо пыльных средах, например, при переработке муки, искра может привести к так называемым взрывам пыли. Эти искры могут возникать в виде дуг малого напряжения, если движущиеся части машины не являются электрическими рассеиващимися.
Безопасное и износостойкое хранение даже при высоких температурах
iglidur AX500 также особенно подходит для применения в высокотемпературном диапазоне, например, в печах или очистке бутылок. Благодаря хорошей химической стойкости агрессивные чистящие средства не могут повредить подшипник. Контакт с пищевыми продуктами также не представляет проблем для iglidur AX500, потому что трибологически оптимизированный полимер не требует дополнительной смазки за счет уже встроенных твердых смазочных материалов. Также существует соответствие в соответствии с Постановлением ЕС 10/2011. По сравнению с подшипниками из смазанной нержавеющей стали, подшипники iglidur AX500 являются не только не требующее технического обслуживания решением, но и более экономичным и легким решением.
Тест на износ на испытательном стенде
iglidur AX500 достигает значительно лучших результатов износа, чем долговечный кормовой материал iglidur A500. В ходе испытания в собственной лаборатории недалеко от Игуса в Кёльне износ иглидура A500 и иглидура AX500 был проверен вращательно для валов из нержавеющей стали. Новый материал получил до трех раз лучшую стоимость износа.
Доступны стандартные и специальные размеры
В настоящее время Igus предлагает новый материал в стандартных размерах диаметром от шести до 20 миллиметров с воротником и без него. Благодаря расширению собственного цеха инструментов, Igus теперь может производить и поставлять иглидуровые пластиковые подшипники в течение нескольких дней, даже в специальных размерах.
https://www.igus.de/
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Новый материал Igus для пищевой промышленности

#2 Сообщение Maks42 » 10 авг 2021, 09:53

Графит - скольжение и снятие статики в одном флаконе.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 112 гостей