Эксклюзив. Интервью главы представительства Haitian в РФ

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Эксклюзив. Интервью главы представительства Haitian в РФ

#1 Сообщение ПластЭксперт » 19 янв 2012, 15:58

Когда-то китайская, а теперь глобальная компания Haitian International выпускает термопластавтоматы под космическими названиями. Плотно держа в руках китайский рынок, холдинг пару-тройку лет назад с успехом замахнулся на мировое господство. Сначала Хайтиан продал больше всех в мире ТПА в штуках, а потом и в деньгах. В России эти машины долгое время продавали разрозненные дилеры, однако несколько лет назад было создано единое представительство Haitian в Москве. С тех пор объемы продаж этих литьевых машин в России и СНГ резко пошли вверх. Представляем  интервью с главным кузнецом этого успеха, директором представительства Докучаевым Александром Юрьевичем, который любезно осветил следующие подробности работы своей компании:
- почему европейские компании не называют компанию Haitian своим конкурентом;
- как китайцам удается получать европейское качество машин;
- сколько в России уже "Венер" и "Меркуриев";
- если "электрички" такие хорошие, то почему их покупают меньше;
- что Haitian желает людям в наступившем 2012 году.
Интервью директора представительства Хайтиан, доступное по этой ссылке, можно изучить в новом разделе портала ПластЭксперт "Интервью". Обсудить любые интервью можно на форуме о полимерах ПластЭксперт. Приятного времяпровождения!
ПластЭксперт

Джим
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интервью

#2 Сообщение Джим » 02 апр 2013, 19:16

- как китайцам удается получать европейское качество машин?
Марс - далеко не европейское качество :)
Про "ЗЕФИРЫ" слов нет - ЕВРОПА.

Boris
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интервью

#3 Сообщение Boris » 19 апр 2013, 11:41

Что то я так и не нашел в интервью ни статистики по продажам Зафир в Европе, начиная с момента выпуска, ни статистки доли рынка в Европе по сравнению с Энгелем,Демагом и прочими европейцами. Одни голые бла-бла продаем в России 200 Тпа, а по миру 2500. Статистики разбивки по странам и континентам нет - я лично делаю вывод, что продают основную массу ТПА видимо в Китае.
Вообщем пока не будет конкретики по продажам, доверять таким интервью я не вижу смысла.
Я бы постеснялся давать такие интервью ))

Дмитрий Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 13:14
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эксклюзив. Интервью главы представительства Haitian в РФ

#4 Сообщение Дмитрий Николаевич » 30 дек 2015, 07:54

Интересно, как выделить лучших китайских производителей ТПА?..

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Эксклюзив. Интервью главы представительства Haitian в РФ

#5 Сообщение ЗЮМ » 30 дек 2015, 11:51

Дмитрий Николаевич писал(а):Интересно, как выделить лучших китайских производителей ТПА?..
Слышал такой звон: Хотите получить качество на 33 рубля получите на 33. А если хотите на 3.000033 рубля, получите именно на эту сумму.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Интервью

#6 Сообщение ЗЮМ » 30 дек 2015, 11:55

Boris писал(а):Что то я так и не нашел в интервью ни статистики по продажам Зафир в Европе, начиная с момента выпуска, ни статистки доли рынка в Европе по сравнению с Энгелем,Демагом и прочими европейцами. Одни голые бла-бла продаем в России 200 Тпа, а по миру 2500. Статистики разбивки по странам и континентам нет - я лично делаю вывод, что продают основную массу ТПА видимо в Китае.
Вообщем пока не будет конкретики по продажам, доверять таким интервью я не вижу смысла.
Я бы постеснялся давать такие интервью ))
А чего ему стесняться ОН же ЧЕМПИОН лидер продаж в мире и этим все сказано. А в сравнении с Европой, согласно разницы в цене ,количество продаж выше в разы. Было по крайне мере до скачка валюты.

Дмитрий Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 13:14
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эксклюзив. Интервью главы представительства Haitian в РФ

#7 Сообщение Дмитрий Николаевич » 30 дек 2015, 14:59

ЗЮМ писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):Интересно, как выделить лучших китайских производителей ТПА?..
Слышал такой звон: Хотите получить качество на 33 рубля получите на 33. А если хотите на 3.000033 рубля, получите именно на эту сумму.
Т.е., по вашему, чем дороже китаец, тем лучше?.. :-):

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Эксклюзив. Интервью главы представительства Haitian в РФ

#8 Сообщение ЗЮМ » 30 дек 2015, 18:43

Дмитрий Николаевич, доброго вечера Вам и ВСЕХ С НОВЫМ годом. Вы только что зарегистрировались на форуме. Понятно что не успели изучить все темы. Эта тема, Какой ТПА лучше и как правильно выбрать ТПА под свои задачи ,на форуме провернули уже как плохую "вторичку" несколько раз. Думаю повторятся ни кому не хочется. Тем более все заняты бегатней по гастрономам и сувенирным лавкам. Например можете обратится по телефону в тот же ХАИТИАН и менеджеры дадут хорошую консультацию в чем разница дешевого ТПА и более дорогого хотя бы в линейке одной компании ХАИТИАН.

Фирдавус
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эксклюзив. Интервью главы представительства Haitian в РФ

#9 Сообщение Фирдавус » 24 янв 2016, 09:23

Уважаемые коллеги!чем плеваться в сторону Китая- попробуйте сделать так: купите разные станки, поставьте их рядом и поработайте!А стеснятся(#3 Сообщение Boris » Пт апр 19, 2013 1:41 pm ) давать интервью наверное можно тогда, когда ВАС попросят об интервью.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя