На выставке Fakuma 2017 в Германии ENGEL покажет самый быстрый viper

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

На выставке Fakuma 2017 в Германии ENGEL покажет самый быстрый viper

#1 Сообщение ПластЭксперт » 01 ноя 2017, 13:04

fakuma.jpgНа выставке Fakuma 2017 с 17 по 21 октября в г. Фридрихсхафене компания ENGEL впервые продемонстрирует свой линейный робот viper 20 в исполнении speed. Новый viper 20 speed обеспечивает время съема деталей менее 1 секунды. Об этом ПластЭксперту сегодня сообщили в ООО "Энгель".

«Этот новый класс производительности объясняется более мощным приводом, а также уменьшенным собственным весом осей робота», – поясняет Вальтер Аумайр, руководитель направления автоматизации и периферийного оборудования в компании ENGEL Austria.

Серия линейных роботов viper, которую производитель литьевых машин и поставщик комплексных решений вывел на рынок в 2009 году, с самого начала установила новые масштабы в отношении производительности и эффективности работы благодаря инновационным конструктивным особенностям и пакетам «умного» программного обеспечения. С помощью робота ENGEL viper 20 speed компания ENGEL сможет в диапазоне малых и средних машин еще лучше удовлетворить требования, прежде всего, упаковочной и медицинской отраслей. «Мы смогли повысить динамику работы по сравнению с классическим viper 20 более чем на 30%», – говорит господин Аумайр.

С временем съема деталей менее 1 секунды viper 20 speed будет использован в процессах литья под давлением с общим временем цикла порядка 4 секунд. Типичные сферы применения – это производство пищевых контейнеров или сосудов для проб для медицинской отрасли. Роботы с верхним доступом к извлекаемым деталям обеспечивают здесь, как правило, особенно высокую технологическую гибкость.

Благодаря полной интеграции роботов viper в систему управления CC300 литьевых машин ENGEL, настройка работы линейных роботов осуществляется очень просто и быстро, а их контроль вместе с процессом литья происходит через дисплей машины. Еще одно преимущество полной интеграции управления роботом состоит в том, что машина и робот используют общую базу данных и тем самым точно согласуют друг с другом свои последовательности движений. Преимуществами являются повышенная энергоэффективность, более короткое время цикла и быстрая наладка.

На выставке Fakuma свои производственные возможности новый ENGEL viper 20 speed докажет на примере манипуляций с бокалами. При этом он будет работать в дуэте с многоосным роботом ENGEL easix, который будет принимать бокалы с движущегося ленточного транспортера, а затем штабелировать в накопительном устройстве.


ПластЭксперт


agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: На выставке Fakuma 2017 в Германии ENGEL покажет самый быстрый viper

#2 Сообщение agent_serg » 01 ноя 2017, 15:51

Что это было?
Выставка уже в прошлом, а новость в будущем времени.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: На выставке Fakuma 2017 в Германии ENGEL покажет самый быстрый viper

#3 Сообщение plastic » 01 ноя 2017, 17:31


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 67 гостей