Интерпластика: Engel с техническими компонентами

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Интерпластика: Engel с техническими компонентами

#1 Сообщение Артур69 » 19 дек 2021, 17:07

B7A31D03-E82F-4BA7-89E4-68AF18188CCF.jpeg
Благодаря безколонному узлу смыкания литьевые машины Victory позволяют реализовать особенно эффективные и экономичные концепции производства. Фото: Энгель
На выставке Interplastica 2022 компания Engel продемонстрирует потенциал цифровых решений на примере производства технических компонентов на термопластавтомате Victory.

В течение четырех дней выставки на "Интерпластике" с 25 по 28 января 2022 года технические компоненты будут производиться на машине для литья под давлением Victory 80 без колонн. Три интеллектуальные системы помощи из программы Inject 4.0 компании Engel обеспечат очень высокую эффективность производства при неизменно высоком качестве продукции: IQ Weight Control, IQ Clamp Control и IQ Melt Control.

Экспозиция "Интерпластики" с тремя интеллектуальными системами помощи

В каждом отдельном цикле IQ Weight Control анализирует кривую давления и скорости во время фазы впрыска и сравнивает измеренные значения с эталонной кривой. Профиль впрыска, точка переключения и давление выдержки автоматически подстраиваются под текущие условия. Таким образом, колебания сырья и условий окружающей среды автоматически компенсируются, а брак предупреждается заранее.

IQ Clamp Control определяет оптимальное усилие смыкания для соответствующего процесса литья под давлением на основе дыхания формы. Таким образом, во многих случаях можно надежно исключить переформовку и образование вспышек. Кроме того, улучшается вентиляция формы и снижается механическая нагрузка на форму.

IQ Melt Control оптимизирует процесс пластификации

Являясь третьей вспомогательной системой в группе, IQ Melt Control оптимизирует процесс пластификации. Программное обеспечение определяет оптимальное время дозирования для соответствующего применения. Вместо дозирования с максимально возможной скоростью система полностью использует время охлаждения компонента в форме для движения дозатора. Это приводит к лучшей однородности расплава и является щадящим как для шнека, так и для материала, что повышает качество продукции.

Интеллектуальная помощь является ключевой особенностью "умной фабрики". "Системы помощи помогают использовать весь потенциал термопластавтомата", - говорит Вальдемар Биркле, управляющий директор ООО "Энгель" в Москве. Модульный подход программы Inject 4.0 позволяет переработчикам пластмасс особенно легко использовать возможности цифровизации. "Даже отдельные решения, такие как продукты IQ, приносят большую пользу", - говорит Биркле. "Во многих компаниях это первые шаги на пути к "умной фабрике".

Высокая стабильность процессов при производстве технических компонентов

С точки зрения дизайна термопластавтомат Victory, представленный на выставке Interplastica 2022, также делает все возможное для обеспечения высокой стабильности процесса. Безбалочный узел смыкания сохраняет отличную параллельность фиксирующих пластин пресс-формы во время наращивания усилия смыкания и впрыска. В то же время разделители усилия равномерно распределяют усилие смыкания по фиксирующим пластинам пресс-формы.


Поскольку нет колонн , плоскости для крепления формы могут быть полностью использованы до самого края. Это означает, что большие формы, такие как многогнездные формы или формы со стержневыми тягами, устанавливаются на сравнительно небольшие машины для литья под давлением. Это позволяет снизить инвестиционные и эксплуатационные расходы и создать компактные производственные ячейки. Другими преимуществами технологии без стяжек являются быстрые процессы наладки и эффективные концепции автоматизации. В области технического литья под давлением предпочтительным типом машин являются машины для литья под давлением без стяжки Victory компании Engel. В России и Беларуси используется более 1 000 машин Victory без колонн.
Nein zum Krieg.

pavel37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:17
Страна, Регион, Область: Донбас
Город: Луганск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интерпластика: Engel с техническими компонентами

#2 Сообщение pavel37 » 22 дек 2021, 21:32

Да, хорошая и качественная техника, но..... не для всех. Будучи на выставке в 19-ом году, посетил их стенд, долго разговаривал с менеджером, к сожалению не помню ФИО, очень "отзывчивый и чуткий", практически договорились о приобретении но, сказав, что представляю компанию из Крыма( я в то время жил и работал там), демонстративно, оборвав сладкую рекламную речь, развернулся на 180 градусов и больше не реагировал на обращения.....
Грустно.
Не понимаю, почему мы заставляем работать по нашим законам Ютубы с Фейсбуками а остальных нет! Ведь ничего сложного: хочешь работать - соблюдай наше законодательство.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Интерпластика: Engel с техническими компонентами

#3 Сообщение Maks42 » 23 дек 2021, 09:29

Вы это Сбербанку скажите...
Yo'q urush!

pavel37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:17
Страна, Регион, Область: Донбас
Город: Луганск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интерпластика: Engel с техническими компонентами

#4 Сообщение pavel37 » 23 дек 2021, 12:57

Maks42 писал(а):
23 дек 2021, 09:29
Вы это Сбербанку скажите...
Да это вообще стыдоба национального масштаба!

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Интерпластика: Engel с техническими компонентами

#5 Сообщение plastic » 23 дек 2021, 21:17

Ближе к теме.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артур69 и 13 гостей