DuPont запускает пленку, делающую любое остекление безопасным

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

DuPont запускает пленку, делающую любое остекление безопасным

#1 Сообщение ПластЭксперт » 08 сен 2014, 12:27

Компания DuPont Glass Laminating Solutions, разработчик специальных продуктов для остекления, запустила на рынок инновационную, прочную, исключительно прозрачную ПЭТ (полиэтилентерефталат) плёнку, популяризируемую как SpallShield CPET, сообщает портал ОКНАМЕДИА. Новая плёнка обладает дополнительной собственной жесткостью, что обеспечивает устойчивость стекла к царапинам. Она может быть использована в качестве внешней поверхности на ламинированные стекла, требующие анти-осколочной защиты. Стандартными приложениями, помимо транспортных средств, является применение продукта в зданиях для дополнительной защиты от летящих кусочков стекла, особенно во время взрывов, вооружённых нападений или актов вандализма. Инновационная анти-осколочная плёнка может быть использована на защитном остеклении различной толщины, а также комбинироваться с рядом других прослоек для ламинированния стекла, включая полиуретановые (PU), DuPontâ Butacite и поливинилбутиралиевые (ПВБ) пленки. Недавно, компания DuPont применила такого рода плёнку с твёрдым покрытием (hard-coated film) для создания pre-composited PET/PVB прослоек для ламинирования, известных как SpallshieldÂ. Теперь стало возможным для клиентов делать собственную композицию плёнок в соответствии с их выбором материалов, которые могут комбинироваться вместе с поверхностной плёнкой Spallshield CPET. По словам Рона Халла (Ron Hull), коммерческого директора DuPont Glass Laminating Solutions, плёнка DuPontâ Spallshield CPET является отличным продуктом для клиентов, которым требуется устойчивость к царапинам и анти-осколочная функция для усиления производительности и прочности безопасного стекла. Предлагая ПЭТ жесткое покрытие в качестве прослойки для ламинирования, DuPont позволяет компаниям использовать большее количество остекления для создания диапазона защитных решений, обеспечивая меньшие затраты на дополнительную безопасность. Прослойка доступна по всему миру. Стандартная ширина рулона 60 " - 1,52 метра шириной и 250 метров длиной. Образцы рулонов 60 " или 1,52 м шириной и 50 м длиной предлагаются для производственных и физических испытаний.  ПластЭксперт29.12.2011

Грин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:42
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: DuPont запускает пленку, делающую любое остекление безоп

#2 Сообщение Грин » 18 сен 2014, 08:41

А мне интересно - новость написана 8 сентября 2014 года, а подпись пластэксперта от 29 декабря аж 2011 года...
Эта новость так долго проходила подтверждение?
Или какова схема?:)

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: DuPont запускает пленку, делающую любое остекление безоп

#3 Сообщение plastic » 18 сен 2014, 09:03

Схема такая.
Любой уважаемый посетитель может зайти в новостную ленту ПластЭксперт http://www.e-plastic.ru/news. Там тысячи новостей.

Если ему какая-то новость (за любую дату) понравится, например вот "Волгоградскому «Химпрому» мешает тот факт, что он - банкрот" http://www.e-plastic.ru/news/volgograds ... t_9166.htm , то уважаемый пользователь может при помощи соответствующей формы внизу новости очень просто вынести ее на форум для обсуждения.
На форуме появляется новая тема с этой новостью внутри. При этом дата новости остается той, что и была. Раньше даты не было и нас ругали "за старости" на форуме.

Пользуйтесь с удовольствием! На ПластЭксперт - лучшие и важнейшие новости.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей