Система управления экструдером CSpro от Coperion с новым графическим интерфейсом пользователя

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Система управления экструдером CSpro от Coperion с новым графическим интерфейсом пользователя

#1 Сообщение Артур69 » 03 июн 2021, 21:53

733C3D3D-4C94-4EA2-A26B-443696548F93.png
Система управления Coperion CSpro для экструдеров ZSK обладает новым, четко структурированным, интуитивно понятным интерфейсом оператора, который недавно был отмечен премией IF Design Award 2021 в категории интерфейсов для продуктов.

Штутгарт, июнь 2021 г. - Coperion придала новый вид проверенной системе управления CSpro для двухшнековых экструдеров ZSK. Coperion точно согласовал этот инновационный графический интерфейс пользователя (GUI) с потребностями операторов экструдеров, создав единообразный внешний вид на всех уровнях пользователя; благодаря явному уменьшению сложности он интуитивно понятен.

Теперь независимое жюри оценило добавленную стоимость этой новой операционной концепции, оптимизированной для пользователей. Интерфейс управления недавно был удостоен награды IF Design Award 2021 в категории «Интерфейс продукта».

Анализ, оценка и оптимизация
Всесторонние наблюдения во время работы машины, интервью с пользователями и анализ производственных условий на месте во время компаундирования послужили толчком к обширной переработке графического интерфейса пользователя CSpro control. Были подробно изучены проблемы, с которыми операторы ежедневно сталкиваются при эксплуатации экструдера, а также проверенные процедуры. Все знания, полученные в результате этих усилий, были непосредственно использованы при разработке нового графического интерфейса пользователя Coperion.

В результате значительно снижается сложность интерфейса управления без ограничения его всеобъемлющих, хорошо известных функций. Благодаря современному дизайну CSpro теперь можно интуитивно управлять сенсорным экраном. Оператор может легко и точно управлять функциями экструдера благодаря недавно разработанным высококонтрастным значкам. Дополнительную информацию можно получить одним касанием пальца. Риск возможной ошибки оператора заметно снижается, что увеличивает эффективность экструзионного оборудования ZSK.

Более того, функции, которые помогают в работе, такие как регистрация конкретного пользователя, а также простое администрирование рецептов, теперь интегрированы в элементы управления. Доступна веб-справка для быстрой поддержки оператора при возникновении вопросов. Последовательность запуска экструдера шаг за шагом визуализируется в графическом интерфейсе пользователя. Новый элемент управления CSpro отличается гибким дизайном, который автоматически настраивается и адаптируется к любому размеру экрана устройства, так что графический интерфейс можно использовать на различных устройствах, например планшетах.

Система управления совместима с OPC 40084, что позволяет экструдерам ZSK с новой системой управления CSpro беспрепятственно подключаться к общей системе мониторинга производства и управления заказами.
Интерфейс управления экструдером Coperion CSpro
Используя систему управления CSpro, оператор может легко и точно управлять функциями экструдера. Риск возможной ошибки оператора заметно снижается, что увеличивает эффективность экструзионного оборудования ZSK.
Интуитивное управление повышает эффективность
Четкая структура управления CSpro позволяет оператору интуитивно управлять отдельными этапами работы. Экструзионное оборудование ZSK, несмотря на его обширную функциональность, с новой панелью управления эффективно и эффективно. Всю необходимую информацию о состоянии системы можно найти на самом верхнем уровне - например, о ходе производства и информацию о незавершенных заказах.
372324A6-D355-487B-8EA2-6C3D45C7BC1C.png
Используя модульно построенный образ машины, оператор может получить доступ к каждой секции машины и расширить объем информации по мере необходимости благодаря инновационной расширяемой архитектуре интерфейса. Индивидуально конфигурируемые виджеты приборной панели отображают текущие значения наиболее важных рабочих параметров экструдера с первого взгляда. Крутящий момент и производительность можно регулировать быстро и интуитивно с помощью ползунков, которые эргономично расположены на нижнем краю дисплея.

Так называемый вид на расстоянии позволяет пользователю видеть на расстоянии, свободна ли машина для начала работы или требуется вмешательство оператора. Состояние машины и оставшееся время работы партии также хорошо видно издалека.

Маркус Шмудде, руководитель отдела исследований и разработок, компаундирования и экструзии Coperion, был движущей силой нового взгляда на CSpro: «Разработка и внедрение нового интерфейса управления CSpro для наших экструдеров ZSK прошли этап обширного анализа. Мы смогли реализовать все, что мы узнали из этого, в новом графическом интерфейсе. В то же время мы заложили основу для дальнейшей оцифровки процессов компаундирования и экструзии. Мы гордимся этим инновационным результатом и убеждены, что операторы наших экструдеров Coperion получат от этого значительную прибыль в своей повседневной работе ».
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 5):
Максим Викторовичagent_sergLovkachkorМихаилШибков
Рейтинг: 25%
Nein zum Krieg.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Система управления экструдером CSpro от Coperion с новым графическим интерфейсом пользователя

#2 Сообщение agent_serg » 04 июн 2021, 11:21

Оказывается, мы не сильно отстаём в развитии и кое-чего тоже внедряем:
Screenshot_GR01.png
Screenshot_GR02.png
Однако, удобно и полезной информации для анализа много.
За это сообщение автора agent_serg поблагодарили (всего 4):
Артур69LovkachWoolfyМихаилШибков
Рейтинг: 20%
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Lovkach
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35
Страна, Регион, Область: Kazakhstan
Город: OiLCapitaL
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Система управления экструдером CSpro от Coperion с новым графическим интерфейсом пользователя

#3 Сообщение Lovkach » 02 июл 2021, 08:42

Как раз монтируем 2 экструдера данной компании. Система управления вызывает особый интерес.

МихаилШибков
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2021, 09:53
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Астана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система управления экструдером CSpro от Coperion с новым графическим интерфейсом пользователя

#4 Сообщение МихаилШибков » 12 июл 2021, 13:01

А стоимость данной модели сколько?
Нужно прожить жизнь так что бы было не так обидно за будущее своих потомков

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Система управления экструдером CSpro от Coperion с новым графическим интерфейсом пользователя

#5 Сообщение Максим Викторович » 12 июл 2021, 13:40

Там модель не указана, но стоимость посчитать можно приблизительно по формуле "1 кг/ч стоит 1000 евро".
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Артур69
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Система управления экструдером CSpro от Coperion с новым графическим интерфейсом пользователя

#6 Сообщение Артур69 » 14 июл 2021, 16:04

Интересное решение. Так как касается того же производителя и оборудования , решил разместить здесь. Не сочтите за рекламу.

Перерабатывать ПЭТ-хлопья в гранулы без предварительной сушки

Coperion демонстрирует инновационный процесс переработки бутылок в бутылки, при котором ПЭТ-хлопья могут быть переработаны в гранулы без предварительной сушки.

ПЭТ-хлопья теперь можно перерабатывать в гранулят с помощью двухшнековых экструдеров Coperion ZSK без предварительной сушки, конденсировать в реакторе SSP (твердотельной поликонденсации) и снова перерабатывать в бутылки того же качества, что и новые. В конце концов, полиэтилентерефталат (ПЭТ) - это высококачественный материал, который будет играть ключевую роль на пути индустрии пластмасс к экономике замкнутого цикла. Рециклат ПЭТ, произведенный с использованием этого инновационного процесса, получил одобрение Американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) для прямого контакта с пищевыми продуктами. Системы Coperion для этого процесса переработки бутылок в бутылки достигают производительности от 2 до 8 т / ч благодаря эффективной пластификации в экструдере ZSK. Компании по вторичной переработке получают выгоду от очень высокого качества продукции,
3B65E57F-9198-4049-90F1-5FE43C3E1DAF.jpeg
Типичная структура по переработке, на котором хлопья ПЭТ экономично перерабатываются в гранулят ПЭТ, который можно использовать для производства бутылок. (1: ленточные весы SWB, 2: двухшнековый экструдер ZSK, 3: добавление хлопьев ПЭТ, 4: дегазация летучих компонентов, 5: выгрузка с помощью шестеренчатого насоса и фильтра, 6: водяная баня, 7: сушка пряди, 8: прядь гранулирование). Фотография: Coperion
Отсутствие предварительной сушки или кристаллизации хлопьев ПЭТ

ПЭТ играет все более важную роль, особенно когда речь идет о переработке большого количества материалов, используемых в упаковке. ПЭТ - это материал очень высокого качества, который имеет очень хорошие свойства для вторичной переработки. К этому следует добавить его постоянно растущее распространение в виде одноразовых и возвратных бутылок, а также его однократное восстановление с использованием депозитной системы. Соответственно, компаниям может быть выгодно сосредоточиться на переработке ПЭТ. Перед переработкой ПЭТ его необходимо измельчить на хлопья и очистить. Обычные технологии требуют предварительной сушки, кристаллизации или агломерирования хлопьев ПЭТ. Однако с помощью специальной технологии Coperion измельченный ПЭТ можно подавать непосредственно в двухшнековый экструдер ZSK и там компаундировать. Измельченные хлопья надежно дозируются в экструдер ZSK с помощью высокоточных ленточных весов SWB или гравиметрических питателей Coperion K-Tron. Кроме того, могут быть добавлены другие измельченные материалы, новые продукты или смеси. В технологической части ZSK происходит плавление, интенсивная дегазация и полная гомогенизация, прежде чем поток материала будет передан на стренговый или подводный гранулятор для производства гранул с помощью шестеренчатого насоса и фильтра с автоматическим устройством смены сита.
4F2A4532-2123-43E9-8CB1-376B83371779.jpeg
Высокоточные ленточные весы SWB от Coperion K-Tron, которые надежно и точно дозируют хлопья ПЭТ в экструдер. Фотография: Coperion K-Tron
Гранулят соответствует качеству нового товара

Затем гранулят конденсируют в реакторе SSP. Его качество соответствует качеству новых товаров, и он получил сертификат FDA для одобрения пищевых продуктов (Letter of Non Objection). На следующем этапе, например, гранулят можно снова переработать в бутылки. Благодаря этому процессу от бутылки к бутылке качество конечного продукта очень высокое. С материалом обращаются очень бережно. Время пребывания в экструдере ZSK очень короткое, а дисперсия очень хорошая. Высокий крутящий момент экструдера ZSK позволяет обрабатывать ПЭТ при низких температурах и практически без потери вязкости. Самоочистка в ZSK двухшнековый экструдерпозволяет быстро менять рецепт и цвет. Благодаря очень хорошим возможностям дегазации ZSK летучие компоненты, такие как мономеры, олигомеры и вода, надежно удаляются из расплава и удаляются из потока выхлопных газов в подходящих сепараторах перед вакуумным насосом. Помимо высокого качества продукции, значительная экономия эксплуатационных расходов и требований к энергии, а также снижение затрат на логистику являются дополнительными преимуществами прямой обработки хлопьев ПЭТ. Йохен Шофер, менеджер бизнес-сегмента по вторичной переработке и прямой экструзии в Coperion: «Благодаря сертификации FDA высокое качество вторичного полиэтилентерефталата было официально подтверждено. Благодаря нашему процессу Coperion мы предоставляем переработчикам технологию
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
МихаилШибков
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей