Новый био материал от Bio-Fed.

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Новый био материал от Bio-Fed.

#1 Сообщение Артур69 » 11 авг 2021, 21:08

bio-fed_m-vera_gp1045.jpg
Новый биокомпонент от Bio-Fed особенно подходит для жестких объектов, таких как укупорочные средства, благодаря своей средней жесткости. Фото: Bio-Fed
Bio-Fed представляет новые биосоединения для применений со средней жесткостью, которые особенно подходят для изготовления жестких объектов.

Bio-Fed, дочерняя компания Akro-Plastic GmbH и эксперт в области инновационных и ориентированных на применение биосоединений, разработала новый M ∙ Vera GP1045, состав, специально предназначенный для литья под давлением, который в основном состоит из возобновляемого сырья. компостируется и особенно подходит для производства твердых предметов, таких как предметы домашнего обихода или игрушки.

Ассортимент биосоединений постоянно расширяется.
Как поясняет Bio-Fed, продуктовый портфель биоразлагаемых и / или биоразлагаемых соединений под торговой маркой M ∙ Vera постоянно пополняется новыми продуктами. В зависимости от профиля требований, эти составы либо поддаются биологическому разложению в различных средах, либо подходят для длительного использования - и полностью или частично производятся из возобновляемого сырья.

Bio-Fed поставляет широкий ассортимент компаундов M ∙ Vera для литья под давлением. Этот широкий портфель содержит большое количество возобновляемого сырья в диапазоне от 50 до почти 100%. Эти материалы основаны на PLA, PBAT или PHA и сертифицированы в соответствии со стандартами TÜV Austria Belgium.

Новая разработка, подходящая для самых разных жестких объектов.
Новый M ∙ Vera GP1045 был специально разработан для литья под давлением. Он особенно подходит для применений, требующих средней жесткости (модуль упругости при растяжении 2000 МПа), и поэтому может использоваться для различных предметов домашнего обихода, игрушек, упаковки, кофейных капсул и т. Д. «Этот состав состоит почти на 100% из высококачественного возобновляемого сырья и идеально подходит для производства жестких предметов», - говорит д-р Станислав Хафтка, менеджер по продажам Bio-Fed.

Также доступно одобрение закона о пищевых продуктах для ЕС. «Наши клиенты все чаще нуждаются в продуктах, которые, помимо упомянутых механических свойств, также соответствуют сырьевой базе и соответствующему сценарию окончания срока службы», - добавил Хафтка. По его мнению, биопластик со сравнительно полным профилем свойств является на данный момент сложно найти на рынке.

Легко обрабатывается на обычных пластиковых машинах.
Все компаунды можно без проблем перерабатывать на обычных машинах для производства пластмасс. Bio-Fed рада поддерживать своих клиентов с самого начала, а также является партнером по сотрудничеству при разработке новых продуктов. Кроме того, отдел исследований и разработок Bio-Fed постоянно работает над новыми биосоединениями, чтобы соответствовать дополнительным нормативным требованиям и запросам клиентов. Одним из примеров этого являются биосоединения для кофейных капсул, которые можно компостировать дома .

Все материалы M ∙ Vera можно окрашивать индивидуально - например, суперконцентраты AF Eco на основе биополимеров, которые сертифицированы в соответствии с EN 13432. Ассортимент AF-Eco состоит из суперконцентратов красителей, технического углерода и добавок.
https://bio-fed.com/
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Новый био материал от Bio-Fed.

#2 Сообщение Maks42 » 12 авг 2021, 09:14

Как-то был на Akro-Plastic GmbH, впечатлило.
Yo'q Urush!

технолог54
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Новый био материал от Bio-Fed.

#3 Сообщение технолог54 » 12 авг 2021, 11:51

Это конечно очень интересно и за этими материалами будущее, но в нашей российской действительности это, что удовольствие очень дорогое и в большинстве предприятия не смогут это освоить из за отсутствия финансов.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Новый био материал от Bio-Fed.

#4 Сообщение Maks42 » 20 авг 2021, 12:05

Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя