Arburg показывает 3D-печать жидким силиконом

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Arburg показывает 3D-печать жидким силиконом

#1 Сообщение Артур69 » 24 авг 2021, 11:34

Пару дней назад упоминал о принтерах этого производителя. Правда именно этого принтера у нас нет. Сказать ничего не могу. Но может кого заинтересует
С июля 2021 года в клиентском центре «Арбург» «Лоссбург» для заинтересованных клиентов постоянно доступна система 3D-печати типа LiQ 320.
1007350F-726D-417D-9C41-41CF0922EABB.jpeg
Индивидуальная ортопедическая силиконовая стелька, изготовленная в процессе LAM
© innovatiQ
innovatiQ GmbH + Co KG из Мюнхена-Фельдкирхен, производителя 3D-принтера, является членом Hehl Group с февраля 2020 года. Предпринимательский союз Arburg Hehl и Keinath хотят еще больше расширить и усилить фокус в аддитивном производстве посредством этого приобретения. Arburg является одним из крупнейших и самых известных в мире производителей литьевых машин для обработки пластмасс и уже имеет собственную машину для промышленного производства добавок в своей программе с Freeformer.
innovatiQ, бывшая компания GermanRepRap GmbH, разрабатывает и производит 3D-системы на основе процесса FFF (изготовление спредухнувшей нити) с момента своего основания в 2010 году. Кроме того, с 2018 года существует недавно разработанное и всемирно уникальное жидкостное аддитивное производство (LAM), с помощью которого можно печатать непосредственно такие материалы, как жидкий силиконовый каучук (LSR). Устройство из этого сегмента с новым управлением представлено innovatiQ с июля в штаб-квартире Arburg в Лосбурге. С этого момента там предусмотрены демонстрации на этом устройстве, а также возможность реализации отдельных проектов совместно с заказчиками.
Проверенная система печати с новым управлением
2BC1AF35-27DA-498D-921D-7782AE435826.jpeg
Новым в системе 3D-печати LiQ 320 является промышленное управление системой
© innovatiQ
С интеграцией innovatiQ в семейство Arburg мы расширили технологию и ноу-хау машин и теперь можем предложить нашим клиентам дополнительную технологию аддитивного производства, с помощью которой они могут двигаться еще более гибко на своих рынках, говорит Герхард Бём, управляющий директор по продажам и обслуживанию Arburg. innovatiQ считает себя технологическим лидером в производстве 3D-компонентов из жидкого стандартного силикона (LSR). С момента своего запуска в 2018 году компания постоянно развивает эту технологию.
Помимо оптимизации продукта за счет обширных свобод дизайна, возможны размеры лотов до n = 1. Другими преимуществами пользователей являются сокращение времени выхода на рынок и индивидуализация систем с помощью решений, специфичных для клиентов.
Что нового, так это, прежде всего, промышленная система управления для LiQ 320. Благодаря этому интуитивно понятному интерфейсу человека и машины (HMI) возможен еще более быстрый доступ ко всем параметрам, необходимым для задания печати. Оператор с первого взгляда держит весь процесс печати под контролем. Интегрированные «умные функции» помогают быстрее приступить к производству и ускорить весь процесс .
Возможны сложные поперечные, сетчатые и сотовые структуры
Крестовые, сетчатые или сотовые конструкции, то есть геометрия, которые не могли быть реализованы с помощью обычных производственных технологий, могут быть легко построены с помощью LiQ 320 по мнению производителя. Процесс LAM позволяет влиять на направление применения и, следовательно, на сцепление материала до молекулярного уровня целенаправленным образом. Новая технология печатающей головки обеспечивает точное дозирование и стабильно идеальное соотношение смешивания.

Высокотемпературная галогенная лампа обеспечивает полное сцепление материалов. Скорость движения лампы, индивидуально адаптированная к соответствующему компоненту, обеспечивает стабильно высокое качество изделий. Термосшивка значительно сокращает время печати.
Программное обеспечение включено
Входящий в комплект программного обеспечения содержит все необходимые функции для того, чтобы иметь возможность производить компоненты промышленного качества. Настройки параметров можно настроить в соответствии с индивидуальной геометрией деталей. Аналогичным образом, различные области компонента могут быть специально определены и напечатаны с разными параметрами. В дополнение к прочному оборудованию "Сделано в Германии", добавлена услуга на месте, адаптированная к индивидуальным потребностям. Помимо технического обслуживания и ремонта, это также включает в себя обучение программному и аппаратному обеспечению.
Запланировано тесное сотрудничество с Arburg
LiQ 320 является идеальным дополнением для наших клиентов, которые долгое время обрабатывают силиконы с помощью наших универсальных литьевых машин и соответствующих пакетов оборудования, а также для наших клиентов AM, которые хотят расширить свой ассортимент материалов с помощью LSR, говорит Герхард Бём. При использовании дополнительной технологии 3D-печати LAM особенно важно, чтобы быстро печатаемые прототипы из жидкого силикона сокращали время разработки новых компонентов, а также оказывали эффект на демпфирование затрат на изготовление пресс-форм для литья, например, исключая несколько уровней регулировки.
8061C7D0-C04B-4922-8694-A5BC481DA27B.jpeg
D10FC1C7-0284-4C04-872D-0BB15E08E158.jpeg
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей