31.12.2021 С новым 2022 годом, товарищи всех стран!

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

31.12.2021 С новым 2022 годом, товарищи всех стран!

#1 Сообщение ПластЭксперт » 31 дек 2021, 19:17

Дорогие коллеги, с удовлетворением сообщаем вам, что очень трудный 2021 год завершен. Для всего мира он неожиданно оказался даже сложнее прошлого года. Коронавирус не отступает, инфляция и цены растут, а доходы – не спешат, границы по всему миру частично или полностью закрыты, а политическая напряженность только нарастает.

Однако, есть и поводы для оптимизма. В частности, появились первые данные о возможном глобальном спаде пандемии коронавируса. С этим связаны вероятные улучшения в самых разных отраслях – от логистики и туризма до падения прямой угрозы для жизней миллионов людей. Верим, что правительствам многих стран удастся решить экономические, медицинские и социальные проблемы. Поэтому, мы ждем Новый 2022 год с нетерпением и надеждой.

В области производства и переработки пластмасс тем временем наметились серьезные сдвиги. Сбором отходов и производством качественных вторичных пластмасс, давно вошедших в жизнь европейских потребителей, заинтересовались и российские гиганты индустрии. Принесет ли это пользу отрасли и не приведет ли к несправедливому переделу рынка – большой вопрос. При этом нефтехимики, которые производят первичные полимеры, весь 2021 год так истово «игрались» с ценами на свою продукцию, что прибавили седых волос всем переработчикам. Последние, как правило, являются самыми незащищенными игроками рынка. Для них 2021 год не принес общего роста отрасли переработки, однако, к счастью, и серьезных утрат так же не произошло.

Портал ПластЭксперт выполнял и продолжит выполнять свою объединяющую функцию для всех русскоязычных полимерщиков разных стран. С начала 2022 года мы запланировали большое обновление портала, которое, мы надеемся, придется по вкусу постоянным и новым участникам ПластЭксперта. Отрадно, что 2022 год – год крупнейшего события нашей отрасли выставки К в Дюссельдорфе. Надеемся, что как можно больше специалистов все-таки смогут принять участие в грандиозном событии.

С новым годом вас, друзья. Пусть он будет счастливым!  

За это сообщение автора ПластЭксперт поблагодарили (всего 7):
лехаАртур69ЗЮМтехнолог54Maks42LawegoKirilliq
Рейтинг: 35%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей