31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 31 окт 2019, 10:18

titan.jpgРуководитель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг прокомментировал ситуацию вокруг строительства завода «Титан-Полимер»: по его мнению, в истории строительства завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино» особенно впечатляет абсолютное публичное пренебрежение представителей компании и администрации области к общественному мнению. Об этом сегодня пишет региональное издание «Псковская губерния».

«Жителей области воспринимают как необразованных и не имеющих прав на своё мнение аборигенов, которые не понимают своего счастья и не заслуживают уважительного разговора на равных. Пообещали не только жителям, но и областному Собранию опубликовать документы экспертного совета ОЭЗ «Моглино» и бизнес-план – не опубликовали. Получили рекомендацию областного Собрания, облеченную в постановление, обеспечить регулярное размещение информации о ходе и этапах выполнения соглашения, заключенного между администрацией области в лице лично губернатора Михаила Ведерникова и группой компаний «Титан» в лице Михаила Сутягинского о строительстве завода, лукаво названного соглашением об экологическом партнёрстве, – не выполнили рекомендацию законодательного собрания», - напомнил Лев Шлосберг. 

С точки зрения политика, никакой ответственности за невыполнение публичных обязательств ни администрация, ни собственники и менеджмент предприятия не понесли, при том, что доверие общества к предпринимателям и чиновникам, участвующим в этом проекте, полностью отсутствует. «Это выглядит высокомерно и по сути нагло, это – публичное неуважение к Псковской области и её жителям. Полагаю, что соглашение должно быть расторгнуто по причине невыполнения обеими сторонами публично принятых на себя обязательств, а запланированное строительство отменено», - заявил Лев Шлосберг. 

Он также сообщил изданию, что попросил вице-губернатора Нинель Салагаеву прокомментировать, когда и кем будут назначены и проведены публичные слушания по вопросу строительства завода «Титан-Полимер»; когда и где будут опубликованы решение экспертного совета ОЭЗ «Моглино» об одобрении бизнес-плана «Титан-Полимер» и рекомендации к заключению соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ «Моглино», а также другие документы, касающиеся строительства завода.


технолог54
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: 31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

#2 Сообщение технолог54 » 31 окт 2019, 10:26

Ради того, чтобы данную партию не забыли и не отправили на свалку истории, данная партия пойдет на любые скандалы, интересно, а данный господин делая такие пафосные заявления, понимает хоть немного о чем говорит? У меня сложилось мнение, что нет.

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

#3 Сообщение леха » 31 окт 2019, 10:50

Причём тут партия? Администрация публично обещала, но забила на свои обещения... Типо не вашего это ума народ дело... Как с Шиесом, почти, и это очень похоже на систему. Неважно, завод, полигон, храм в сквере, пенсионный возраст или ещё что то другое - важна система. Вот Промолчать оно окончено менее проблемно, но даже если проблемма вскрывается для поднятия рейтинга любой партии - отлично, хрен сним с рейтингом, важно же чтоб результат был . Единоросов же не смутило что администрация слово не держит, делайте выводы. Да чего уж администрация, бывает и болие высокие чиновники слово не держат... Или не повысили возраст? Если Ему можно не держать слово, то и администрации, а о технопарке то и говорить нечего.
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: 31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

#4 Сообщение технолог54 » 31 окт 2019, 12:46

Алексей я со многим с тобой согласен, но не в данном случае, я не слежу за этой темой специально, но как-то мне попалась на глаза сообщение, что Титан переделал проект по результатам слушаний, чтобы санитарно-защитная зона увеличилась, поэтому это немного другое, чем Шиес.

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

#5 Сообщение леха » 31 окт 2019, 13:34

Я тоже не слежу, от нас вообще ничего не зависит, смысл какой нервы себе момать безысходностью. Но если санитарная зона - то вопрос влиянии на экологию? Делов то. Если предприятие возле моего дома наносит мому здоровью вред, то я просто в суд подам и компенсация будет столь велика что мне хватит на виноградники в Испании - нехай строют. Только администрация должна нести ответственность вместе с бизнесом, раз разрешение выдало. Всё вроде просто. Если суд штрафует за курение на балконе на пятёрку, при недоказанном вреде курения и тем более пассивного курения, то компенсация от предприятия будет точно с виноградники, а не с виноградинку. Если строят завод по производству чего нибуть то логично бы построить мощности под утилизацию этих товаров. Сделано? Уверен что да.
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: 31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

#6 Сообщение технолог54 » 31 окт 2019, 13:50

Тут конечно надо разбираться глубоко в этом вопросе не имея полной информации трудно судить, насколько я знаю там создали экономическую зону и она явно не должна быть в жилой зоне. Я к тому что за свои права надо бороться, когда прижимает, я против того когда отдельные политики и партии заводят под этим делом людей под этим видом,а на самом деле им плевать на людей и экологию, у них просто свои корыстные интересы и данный пример лишнее тому потверждение.

леха
Старпом
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

#7 Сообщение леха » 31 окт 2019, 14:07

Ну не знаю, например при всём моём глубочайшем уважении к одной из партий, при безграничной моей любви к этим святым, лучшим, право слово людям, не знаю нравится это кому то или нет..., но я готов даже сними сотрудничать в любом деле которое поспособствует развитию страны, пусть даже все заслуги себе припишут - пофигу, главное чтоб результат был положительный. Согласитесь что партия которая не работает в интерасах граждан просто не имеет права на существование, она просто нафиг не нужна. Напомните мне как эти партии раздельный сбор наладили? Например все члены партии, в которой дисциплина партийная из стали выкованна, дома разделяют мусор, показывая пример беспартийным лехам. Партии разные, цель должна быть общая.
Спасибо деду за Победу!

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: 31.10.2019 Партия «Яблоко»: «Титан-Полимер» считает жителей Пскова "необразованными аборигенами"

#8 Сообщение тормунд » 01 ноя 2019, 13:00

Когда коту делать не чего, он шары полирует!!!!
ММК загадила весь Магнитогорск и окрестности- Граждане вышли с лозунгами на улицы и требуют непонятного?!
Лукойл-Пермьнефтепродукт чадит на окрестности Перми и самого города- Жители пикетируют предприятие, офисы компании и гос.Думу.!!??
Даже концерн БОРЕАЛИС коптит на столицу Австрии, ВЕНУ, жители последней из последних сил от обиды и нечеловеческих условий жизни, давятся пивом и колбасами.....
Много странного и забавного происходит и совсем не обязательно этому придавать значение. :-ok-: :co_ol:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя