31.01.2020 «Интерпластика 2020» завершена. Что она оставила нам?

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

31.01.2020 «Интерпластика 2020» завершена. Что она оставила нам?

#1 Сообщение ПластЭксперт » 01 фев 2020, 19:52

interpl.jpgСегодня в Москве закончилась очередная выставка технологий переработки пластмасс и каучуков «Интерпластика». Выставка проходила в Экспоцентре на Красной Пресне и собрала большинство работающих на этом рынке компаний, а также некоторых фирм, делающих первые шаги в области поставки оборудования, сырья или услуг на российский рынок.

В целом выставка «Интерпластика 2020» прошла как обычно. Участников мероприятия, несмотря на депрессивное состояние рынка, было довольно много, вероятно организаторы смогут рапортовать об очередном рекорде участия. Что касается посетителей, то их количество не поражало воображение. Однако, следует дождаться официальных данных от организаторов.

Что запомнилось на выставке «Интерпластика 2020»? Прежде всего по традиции «элитный» павильон 2.1., где было собрано большинство работающего на выставке оборудования, преимущественно машин для литья пластмасс. Среди них выделялись австрийская ENGEL, на котором робот менял в формобразующие вставки в прессформе, немецкий Arburg с «пляшущим» транспортером, электрический ТПА от китайской Yizumi, китайская же Borche, cделавшая упор на литье резины, итальянская BMB и турецкая Hurmak, показавшие скоростные автоматизированные машины. Последняя машина, впрочем, стояла уже в зале 2.2. Там же оказались многочисленные немецкие производители, которым родное правительство компенсирует участие в подобных мероприятиях. Среди них выделялись изготовители премиальных пленочных линий Brueckner and Windmoeller&Holscher (без оборудования). Группа YUDIX, известная как многолетнее представительство южнокорейской YUDO, показала красный 6-осевой робот. Зал 2.3. запомнился грустными итальянскими компаниями, коллективную зону который по традиции загнали в самый дальний угол выставки. Павильон 8 оказался частично занят зоной рециклинга, где выделялся трехкаскадный гранулятор «АтласМаш», различными китайскими производителями экструдеров и прессформ, производителями полимерного сырья из татарстанской группы ТАИФ («Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез») и несколькими более мелкими. Павильон №1 практически полностью был отдан организаторами под сырье, красители и добавки к полимерам. Интерес представляла компания ЛУКОЙЛ, впервые появившаяся на «Интерпластике» со своими полимерами.

В целом, особенностью прошедшей выставки стало большой количество компаний, работающих в области вторичной переработки изделий пластмасс, что соответствует общемировым трендам. Отметим также, что деловая программа выставки была достаточно насыщена и интересна.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей