30.09.2021 На "Запсибнефтехиме" произошла вспышка без хлопка, а виноваты облака

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

30.09.2021 На "Запсибнефтехиме" произошла вспышка без хлопка, а виноваты облака

#1 Сообщение ПластЭксперт » 05 окт 2021, 13:20

siburnew.jpgВ Тобольске на территории завода "Запсибнефтехим" произошло воспламенение, которое было видно за несколько десятков километров - в жилой зоне города Тобольска. Об этом сегодня пишет РБК.

Об огне на промплощадке сообщали очевидцы в соцсетях. 

Позже то же издание назвало произошедшее интенсивным горением факела. В пресс-службе СИБУРа пояснили, что интенсивное горение факела на «ЗапСибНефтехиме» связано с проведением 29 сентября ремонтных работ на оборудовании.

"На нефтехимических производствах регулярно проводятся ремонтные воздействия для обеспечения надежной работы оборудования. Во время них оборудование частично останавливается, затем пускается вновь. Эти процедуры могут сопровождаться эпизодическим интенсивным горением на факеле, которое является неотъемлемой частью пусковых операций. Это временное явление, процесс контролируемый. Воздействие на окружающую среду не превышает разрешенных нормативов", - прокомментировали в пресс-службе СИБУРа.

Также пояснили, что из-за низкой облачности в темное время суток свет от факела рассеивается, создавая преувеличенный визуальный эффект. Сейчас предприятие работает в штатном режиме. Ремонтные работы окончены, в ближайшее время завершатся пусковые операции.



Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: технолог54 и 8 гостей