30.01.2019 Интерпластика 2019, день первый. Выставка жива, а на рынке полимеров правят продавцы

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

30.01.2019 Интерпластика 2019, день первый. Выставка жива, а на рынке полимеров правят продавцы

#1 Сообщение ПластЭксперт » 03 фев 2019, 22:15

interpl.jpgВыставка «Интерпластика» 2019 года оставляет пока самое приятное впечатление (кроме некоторых шероховатостей, описанных в предыдущей заметке о событии). Уже в первый день многие стенды были заполнены посетителями, а сотрудники некоторых участвующих компаний, похоже не ожидавшие такого успеха, суетливо рассаживали и обхаживали дорогих гостей.

На «Интерпластике» стало много самого разнообразного оборудования на довольно крупных в среднем по размеру стендах участников, что наводит на три предположения:
- либо организаторы снизили цену за участие,
- либо была либерализована политика логистики промоборудования в Экспоцентре с ее нечеловеческими ценами на погрузо-разгрузочные работы,
- либо участники выставки что-то знают и ждут настоящего роста рынка переработки пластмасс с РФ.

Также довольно бодро в первый день работы выставки выглядели зоны, предназначенные для показа полимерного сырья, добавок, красителей и т.п. На выставке были замечены не только производители полимеров и композитов, но также и дистрибьютеры полимеров, причем не только импортных, но и отечественных. Из российских производителей традиционно в «Интерпластике» участвуют СИБУР, Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим, Пластик (Узловая), а игнорируют Роснефть (Уфаоргсинтез и др.), Лукойл (Ставролен) и прочие. 

Посетители также живо интересовались возможностью приобрести сырье из дружественных нефтегазохимических стран Туркменистана и Узбекистана. Многих интересовал вопрос расширения предлагаемого отечественными производителями марочного ассортимента, а также снижения задранных за 2018 год до небес цен на пластики. Участники выставки мило улыбались.

Большое количество производителей различных компаундов и композитов участвуют в московской выставке. Задает тон, конечно же, российский лидер «Полипластик», однако его со всех сторон теснят коллеги – и соотечественники, и иностранцы. Как сказал представитель одной компании Турции «у нас ваш полипропилен стоит дешевле, чем в России, так почему же нам не конкурировать здесь». И действительно, почему нет, господа нефтехимики?

Нельзя не отметить появившуюся на «Интерпластике» компанию с трудным, но известным многим названием Ocsial. Это производитель углеродных нанотрубок из Новосибирска, один из проектов Роснано. Проект обещает совершенно новые свойства вашим полимерам при условии вхождения в них нанотрубок. Следите за выставкой в специальной теме на форуме ПластЭксперт.


Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: 30.01.2019 Интерпластика 2019, день первый. Выставка жива, а на рынке полимеров правят продавцы

#2 Сообщение plastic » 04 фев 2019, 09:17

В конце поста есть ссылка на тему, где можно обсуждать.
Эта тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей