29.11.2021 Полиэтилен и полипропилен оказались неважными конструкционными материалами

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

29.11.2021 Полиэтилен и полипропилен оказались неважными конструкционными материалами

#1 Сообщение ПластЭксперт » 29 ноя 2021, 20:46

kanikuly.jpgМост через реку Емцу в Холмогорском районе Архангельской области, введенный в эксплуатацию в июне 2021 года и поврежденный льдом 23 ноября, будет восстановлен в течение нескольких дней. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Власти ввели режим повышенной готовности в муниципальном образовании (МО) "Емецкое" Холмогорского района из-за разрушения моста через Емцу. Без транспортного сообщения остались пять деревень, где проживают около 50 человек. СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (НАО) начало доследственную проверку по факту повреждения моста.

"Сегодня, 26 ноября, в Холмогорском районе Архангельской области состоялось совещание, в ходе которого подрядчик АО НПК "Химпроминжиниринг" подтвердил, что проведет за собственные средства все работы, восстановление произойдет в течение нескольких дней", - сказали в пресс-службе.

Это первый мост из композитных материалов на северных реках с быстрым течением. Старый железный мост на этом участке в ноябре 2019 года был разорван осенним ледоходом. Новый мост было решено строить по новой технологии с применением композитных материалов. Конструкция моста легкая, его стоимость дешевле металлического, кроме того, ее части легко заменяются при необходимости. Стоимость строительства составила 20 млн рублей. "Отметим, что после выяснения причин выхода мостового сооружения из эксплуатации, комиссия с участием представителя поставщика определят необходимость выполнения дополнительных обеспечительных мер по нормальной эксплуатации сооружения во время шугохода", - добавили в пресс-службе.

Мост через Емцу сдали в эксплуатацию в конце июня 2021 года, конструкция состоит из полимерных сегментов на основе полиэтилена и полипропилена.


Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 29.11.2021 Полиэтилен и полипропилен оказались неважными конструкционными материалами

#2 Сообщение ПолиАндр » 29 ноя 2021, 20:53

Исправят думаю быстро ...
При этом будет получен уникальный опыт поведения полимерных (именно полиолефиновых) углеволоконных конструкций при ледоставах и ледоходах ...
На практике в любой свалившейся проблеме есть определенный прОцент позитива ...
И таки жеж углеволокно своё ... полимер свой ...

https://umatex.com/news/v-arkhangelskoy ... -yumateks/
Вложения
Классификация наплавных мостов.pdf
(3.06 МБ) 10 скачиваний
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей