26.08.2011 Пущен новый агрегат выделения и сушки каучука

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

26.08.2011 Пущен новый агрегат выделения и сушки каучука

#1 Сообщение ПластЭксперт » 10 июн 2019, 19:09

Пущен новый агрегат выделения и сушки каучука25 августа 2011 года на заводе бутилового каучука ОАО «Нижнекамскнефтехим» произведен торжественный пуск в эксплуатацию третьего агрегата выделения и сушки каучука «Велдинг», сообщила пресс-служба НКНХ.
В церемонии приняли участие председатель совета директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим" – генеральный директор ОАО "ТАИФ" А. Шигабутдинов, генеральный директор ОАО "Нижнекамскнефтехим" В. Бусыгин, члены Совета директоров компании.
История освоения производства галобутилкаучуков началась в 2004 году, когда в ОАО «Нижнекамскнефтехим» было введено в эксплуатацию первое в России производство галобутилкаучуков. Компания стала третьим в мире и первым в России производителем ГБК. Внедрение новой технологии проводилось по классической схеме: создание технологии в научно-исследовательских лабораториях, отработка процесса на пилотной установке, испытание опытных образцов - на отечественных шинных заводах, освоение в промышленном производстве. Параллельно с освоением технологии производства ГБК была отработана и технология получения брома, аналогов которой в России также не существовало.
С пуском производства галобутилкаучуков «Нижнекамскнефтехим» прочно занял свою нишу на мировом рынке. Укрепив позиции, нефтехимики продолжали работать над дальнейшим развитием перспективного направления. В 2006 году был введен в эксплуатацию второй агрегат выделения и сушки кау¬чука.
Новый «Велдинг» в определенном смысле эксклюзивен. Новая ма-шина схожа с двумя другими по аппаратурному оформлению и системе управления, при этом имеет удвоенную мощность.
В целом процесс освоения выпуска галобутилкаучуков - производства такой сложности и масштаба можно назвать рекордным. Для установки и монтажа третьего агрегата выделения и сушки каучука были определены жесткие сроки, привлечены лучшие специалисты подразделений акционерного общества и подрядных организаций. Обслуживающий персонал для новой машины подобран из числа высококвалифицированных работников, имеющих опыт обслуживания первых двух аналогичных машин.
Благодаря высоким качественным показателям нижнекамские галобутилкаучуки быстро вышли на внешний рынок, доказав свою конкурентоспособность. Около 93% ГБК поставляется на европейский, азиатский и американский рынки. Нижнекамские ГБК аттестованы и аккредитованы мировыми фирмами-производителями шин: Michelin, Pirelli, Goodyear, Bridgestone, Continental.

ПластЭксперт


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя