25.10.2019 K2019: NGR представила новый Shredder-Feeder-Extruder

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

25.10.2019 K2019: NGR представила новый Shredder-Feeder-Extruder

#1 Сообщение ПластЭксперт » 25 мар 2020, 13:19

K2019.jpgКомпания Next Generation Recycling-maschinen GmbH (Австрия) представила на только что завершившейся выставке К2019 новое поколение своих машин Shredder-Feeder-Extruder. Линия оборудования для переработки пластика S:GRAN производства NGR имела большой успех – всего у клиентов было установлено более 1000 единиц оборудования. 


Однако, более чем два десятилетия спустя, серия комбинированных станков для измельчения, подачи сырья и гранулирования от NGR потихоньку вытесняется новой серией NXT:GRAN, явившей себя миру на К2019. Об этом сообщила официальная газета выставки.

Новое оборудование до 40% увеличивает производительность при более простом управлении и эксплуатации вместе с тем, что компания описывает как «обновленные концепции безопасности».

По словам NGR, в те времена, когда в обиход входила S:GRAN, идея повторного использования промышленных отходов в собственном производстве не была особо распространена. 

Времена изменились, и теперь позиции уверенно захватывает безотходная экономика. Это означает, что собственная переработка становится важна для компаний, как никогда прежде. Основное внимание уделяется повышению производительности, уменьшению энергопотребления и усилению безопасности переработки отходов производства.

Спепиалисты NGR отметили простоту управления S:GRAN и комплексные улучшения всей системы NXT:GRAN. В NGR заявили, что комплекс для измельчения, подачи сырья и литья под давлением разрабатывался и улучшался на протяжении нескольких лет, однако компания решила полностью пересмотреть его концепцию при запуске NXT:GRAN.

По словам Патрика Стейнвенднера, начальника отдела маркетинга и менеджмента производства NGR, каждый элемент комплекса разрабатывался заново с целью облегчения управления станком. «Станок полностью модернизирован, так чтобы обеспечить полный доступ к каждой детали и каждому винтику, с которым работает оператор. Кроме того, мы максимально упростили механизм открытия», - заявил  Стейнвенднер на презентации на стенде компании. «Когда NGR была основана в середине 1990х, S:GRAN была первой машиной такого рода на рынке. Дизайн NXT:GRAN изменен на 100 % , но при этом мы сохранили оригинальную концепцию так называемого комплекса для измельчения, подачи сырья и грануляции».

При внедрении S:GRAN немногие производители изделий из пластмасс перерабатывали собственные отходы. Однако с появлением концепции безотходного производства, все больше фирм нуждаются в стационарном перерабатывающем оборудовании, чтобы выгодно использовать свои отходы.

Повышенное внимание к собственной переработке отходов уделяют те производители, которые ищут возможности увеличить эффективность своего производства, снизить его энергозатраты и повысить безопасность указанных операций, - объяснил представитель компании. «Мы пересмотрели и переработали весь функционал станка».

Полностью обновленный комплекс, к примеру, имеет более эффективную систему охлаждения. Это позволяет снизить потребление электроэнергии. Измельчающая часть станка теперь легко открывается, предоставляя полный доступ для проведения ремонта и технического обслуживания, добавил Стейнвенднер.
 


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей