25.03.2021 «БИАКСПЛЕН» (СИБУР) изо всех сил сопротивляется повышению цен на полипропилен СИБУРа

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

25.03.2021 «БИАКСПЛЕН» (СИБУР) изо всех сил сопротивляется повышению цен на полипропилен СИБУРа

#1 Сообщение ПластЭксперт » 25 мар 2021, 21:04

plenka.jpg12 марта состоялся клиентский онлайн-день «БИАКСПЛЕНа» (принадлежит СИБУРу) «Обзор ситуации на рынке полипропилена». Об этом сообщила пресс-служба компании. В рамках онлайн-дня обсуждались такие темы, как: предпосылки роста стоимости базового сырья для производства БОПП-пленок, прогноз изменения цен на готовую продукцию и решения для стабилизации ситуации на рынке. Во встрече приняли участие более 100 компаний клиентов «БИАКСПЛЕНа» из России и стран СНГ.

Нестандартная ситуация с ростом цен на полипропилен и плёнку на международных рынках стала вызовом для производителей БОПП-плёнки и её потребителей. В этих условиях «БИАКСПЛЕН» вынужден коррелировать ценообразование на свою продукцию с изменением стоимости базового сырья, что вызывает беспокойство у потребителей. В этой ситуации для «БИАКСПЛЕНа» было важно объяснить клиентам истинные причины роста цен и обсудить совместные действия по реагированию на ситуацию и поиску решений по стабилизации российского рынка БОПП-плёнки.

Георгий Мартиросян, старший менеджер по маркетингу дирекции Базовых полимеров СИБУРа, в своём выступлении описал ситуацию на рынке полипропилена, БОПП-плёнки и спрогнозировал развитие событий в краткосрочной перспективе: «Полипропилен во всём мире сейчас – это очень востребованный продукт. Из-за выхода из строя части мощностей в Европе и Америке, роста цен на химические продукты в мире и других факторов цены на него стремительно выросли. «БИАКСПЛЕН» как основной игрок на рынке производства плёнки должен иметь открытый диалог с отраслью за рамками операционной работы. Мы благодарны клиентам за честную обратную связь».

Алексей Гич, руководитель направления «Продажи РФ и СНГ» «БИАКСПЛЕНа», заверил партнёров, что российский рынок остаётся приоритетным для компании, и отметил, что она уже использует различные инструменты для сдерживания роста цен на плёнку, (например, фиксация цены до 2 месяцев) чтобы дать партнёрам время соориентироваться в меняющейся экономической ситуации. «Это хорошая площадка, чтобы вместе проходить путь новых вызовов, - поделился мнением о встрече Алексей Гич, - В таком диалоге могут решаться значимые для отрасли вопросы. Подобные мероприятия улучшают коммуникацию с рынком, помогают обсудить с клиентами различные модели справедливого и правильного распределения роста цен на всей отрасли гибкой упаковки».


технолог54
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: 25.03.2021 «БИАКСПЛЕН» (СИБУР) изо всех сил сопротивляется повышению цен на полипропилен СИБУРа

#2 Сообщение технолог54 » 25 мар 2021, 21:09

Понятно что пп сильно подорожал, но ведь наверняка Биаксплен получает сырьё не по отпускным ценам завода, а по внутренним ценам Сибура и запас прочности для удержания цен у них есть.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
Мишаня турирури
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: 25.03.2021 «БИАКСПЛЕН» (СИБУР) изо всех сил сопротивляется повышению цен на полипропилен СИБУРа

#3 Сообщение Maks42 » 26 мар 2021, 10:36

Думаю, что он получает ПП по ценам, близким к рынку, какой смысл уменьшать маржу ПП и повышать маржу пленки, если все идет в один карман.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей