25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 26 янв 2024, 17:20

НПП “ПОЛИПЛАСТИК” заключил контракт с POLIMER TEKNIK на поставку линии на проходящей в эти дни в Москве выставке RUPLASTICA 2024. Об этом ПластЭксперту сообщили в компании.

Специализированное оборудование предназначено для выпуска материалов на основе термоэластопластов и позволит ведущему российскому компаундеру производить все виды ТЭП-компаундов, востребованные на рынке. 

Контракт торжественно подписали на выставке RUPLASTICA на стенде НПП “ПОЛИПЛАСТИК” 24 января в рамках презентации новой линейки Технотэп, которую провела компания. В 2024 году НПП выводит на рынок целый ряд марок, разработанных для применения в автомобилестроении, производстве электротехники и крупной бытовой техники, кабельной промышленности, а также для изготовления труб и верхнего строения железнодорожного пути. Ряд марок не имеют или практически не имеют аналогов в РФ.

“Потребности российского рынка в отечественных термоэластопластах растут. А для разработки и производства качественных материалов необходим комплексный подход: хорошая научная база, опыт и специализированное оборудование. Мы провели большую работу по поиску надежного поставщика технологической линии и рады подписать контракт с ведущим турецким производителем оборудования для компаундирования пластмасс”, - говорит генеральный директор НПП “ПОЛИПЛАСТИК” Александр Павлов.

“ПОЛИПЛАСТИК” инвестирует в новую линию для производства ТЭП более 330 млн рублей. Поставка оборудования запланирована на первую половину 2025 года. Производительность новой линии составит 1000 кг/ч.

Управляющий POLIMER TEKNIK Эрсэл Филиз отмечает, что сотрудничество с ведущим российским компаундером имеет большое значение для турецкой компании. “Мы благодарны НПП “ПОЛИПЛАСТИК” за доверие и со своей стороны выражаем полную уверенность в качестве нашего оборудования и сроках поставки”, - сказал Эрсэл Филиз.

Напомним, что ранее НПП “ПОЛИПЛАСТИК” и POLIMER TEKNIK подписали меморандум о сотрудничестве, затем эксперты НПП побывали на производстве POLIMER TEKNIK в Бурсе. Визит позволил наглядно убедиться качестве оборудования и принять окончательное решение о заключении контракта.


Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3112 раз
Контактная информация:

Re: 25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

#2 Сообщение Maks42 » 29 янв 2024, 11:24

Презентованные марки Технотэп были разработаны моей командой в 2015/2016 годах. Я благодарен НПП Полипластик за то, что они не бросили их, а не важно через сколько лет все-таки довели до ума и вывели на рынок.
В 2018 году Руспласт открыл производство ТЭП, на данном производстве используется такое-же турецкое оборудование, правда Руспласт называет его европейским, но это их право. Оборудование было доведено до ума, я чуть-чуть приложил к этому руку, и теперь его не стыдно поставлять на НПП Полипластик.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 6):
Елена ПластЭкспертAlexsandrNАртур69Iron SmileplasticWoolfy
Рейтинг: 30%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Re: 25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

#3 Сообщение Артур69 » 29 янв 2024, 12:49

Maks42 писал(а):
29 янв 2024, 11:24
Презентованные марки Технотэп были разработаны моей командой в 2015/2016 годах. Я благодарен НПП Полипластик за то, что они не бросили их, а не важно через сколько лет все-таки довели до ума и вывели на рынок.
В 2018 году Руспласт открыл производство ТЭП, на данном производстве используется такое-же турецкое оборудование, правда Руспласт называет его европейским, но это их право. Оборудование было доведено до ума, я чуть-чуть приложил к этому руку, и теперь его не стыдно поставлять на НПП Полипластик.
Макс . Был ли опыт работы с Thermolast K ? Интересно ваше мнение как специалиста по TPE . Не реклама, но мы всё подходящщее перевели на него , с момента появления. Заказчик в восторге. Особенно с 2К литьём. Адгезия отличная к очень многим материалам. Вспомню раньше мучения с PA сплавить .
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3112 раз
Контактная информация:

Re: 25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

#4 Сообщение Maks42 » 29 янв 2024, 12:59

Это один из лучших производителей TPE в мире, но для России это слишком дорого. Посмотрите в сторону турецких производителей, как вариант (не реклама), https://www.ravagopetrokimya.com/products/tpe/ , по балансу цена-качество они выглядят лучше. Даже если не перейдете на них, то это поможет снизить цены от Kraiburg.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Re: 25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

#5 Сообщение Артур69 » 29 янв 2024, 13:12

Maks42 писал(а):
29 янв 2024, 12:59
Это один из лучших производителей TPE в мире, но для России это слишком дорого. Посмотрите в сторону турецких производителей, как вариант (не реклама), https://www.ravagopetrokimya.com/products/tpe/ , по балансу цена-качеситво они выглядят лучше. Даже если не перейдете на них, то это поможет снизить цены от Kraiburg.
Земля круглая . Я в Steinfurt часто бываю. Ravago видел , но не придал значения. Сдаётся мне что заказчик, как и наше руководство знают прекрасно эту компанию. Но почему то не уходят от Kraiburg? Бизнес дело тёмное.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: 25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

#6 Сообщение Shadow » 29 янв 2024, 18:59

Я конечно всё понимаю, но 330 млн рублей!!!! И за тонну в час! Что там такого хитрого, что может перебить классическую схему по производству тэпа? В России плюс минус одна рецептура- там война идёт уже за плюс минус рубль в себасе.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3112 раз
Контактная информация:

Re: 25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

#7 Сообщение Maks42 » 29 янв 2024, 19:59

Думаю, что классическая схема с миксером для Полипластика прошлый век, скорее всего у них схема без миксера.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 614 раз
Контактная информация:

Re: 25.01.2024 НПП “ПОЛИПЛАСТИК” приобрело турецкую линию на выставке "Рупластика"

#8 Сообщение Shadow » 31 янв 2024, 04:48

Maks42 писал(а):
29 янв 2024, 19:59
Думаю, что классическая схема с миксером для Полипластика прошлый век, скорее всего у них схема без миксера.
Всего скорей да, но разница получается в 300 млн.р. как ни крути. Как по мне этот переход не стоит этих денег.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей