23.12.2020 СИБУР обогатил китайские "сырьевые ресурсы"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

23.12.2020 СИБУР обогатил китайские "сырьевые ресурсы"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 23 дек 2020, 14:20

sinopec360x240.jpgС сентября 2020 года Китайская Нефтехимическая Корпорация «Синопек» (Sinopec) непрерывно увеличивает объем продаж синтетических смол СИБУРа. Об этом сегодня сообщила китайская компания в своих русскоязычных аккаунтах в соцсетях.


Продукция, как сообщает «Синопек», грузовыми поездами по западному транспортному каналу успешно поставляется на рынки провинции Сычуань и города Чунцин в Юго-Западном Китае. В четвертом квартале этого года доля полиэтилена СИБУРа в регионе увеличилась на 6%. 


Российские товары на местном рынке не только разнообразили ассортимент продукции, изготовленной методом литья под низким давлением, но и обогатили сырьевые ресурсы линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП) и полиэтилена низкой плотности (ПЭНП), а также внесли положительный вклад в углубление международного сотрудничества в области производственных мощностей, заключает компания.


Между тем, по данным участников рынка полимеров и переработчиков пластмасс, опрошенных ПластЭксперт, цены на базовые полимеры в России неуклонно повышаются с конца лета. Рост цен на некоторые марки превысил 30 процентов. Кроме того, по их собственным словам, снижены квоты на объемы для некоторых дистрибьютеров. Таким образом, очевидно, что создается дефицит, толкающий внутрироссийские цены дальше вверх. В неофициальных беседах сотрудники нефтехимических компаний объясняют такое поведение внутри страны импортными поставками, которые, как мы видим из данного сообщения, только растут.


технолог54
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: 23.12.2020 СИБУР обогатил китайские "сырьевые ресурсы"

#2 Сообщение технолог54 » 23 дек 2020, 14:32

Давно говорю, что нужно отменить пошлины на полимеры из стран СНГ, но наши производители ведут хитрую игру, на всех мероприятиях рассказывают о том, что они полностью закрывают потребность Российского рынка, но это не так, а цены при этом растут.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей