23.01.2024 Вторая выставка "Рупластика" открылась в Москве

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

23.01.2024 Вторая выставка "Рупластика" открылась в Москве

#1 Сообщение ПластЭксперт » 23 янв 2024, 18:01

Сегодня, 23 января в московском "Экспоцентре" на Красной Пресне только что открылась вторая ежегодная выставка "Рупластика", которая когда-то была лидерующей международной отраслевой выставкой  "Интерпластика", на которую съезжались участники со всего полимерного мира.

По данным организаторов, компании «ЭКСПО ФЬЮЖН», участие в крупнейшей в России выставке пластмасс и каучуков примут более 1000 экспонентов (совместно с выставкой UPAKEXPO и RECYCLING SOLUTION), что вдвое больше, чем в первом таком мероприятии 2023 года. Ожидаются участники из 22 стран мира, тогда как в прошлом году заявлялось участие 16 стран, которых позднее стало 32. Подавляющее число участвующих компаний придется на Китай и Россию, также значимо представительство Турции, Индии и Ирана. Количество участников из остальных стран, включая ЕС, незначительно. Организаторы ожидают приход около 25 000 посетителей на выставку "Рупластика 2024".

Помимо упомянутых ранее специальных подвысатвок UPAKEXPO и RECYCLING SOLUTION посетителей ждут выделенные экспозиции: посвященная трехмерной печати Additive Minded и посвященная пресс-формам и техостанстке "Пресс-формы и штампы". Такое зонирование до степени смешения повторяет тематику конкурирующей выставки "Росмолд/Роспласт", которая когда-то начиналась именно как выставка прессформ и 3D печати. 

Отрадно, что по сравнению с прошлым годом экспозиция выставки 2024 расширилась и к Павильону Форум, Павильонам 2 неполному в прошлый раз (но полному в этом году) Павильону 8 прибавился хоть и небольшой, но все-таки целый новый Павильон 3. Таким образом, можно предположить, что выставочное движение в области переработки пластмасс восстанавливается. Осталось оценить качество продуктов и услуг, представляемое в этих павильонах.

Корреспондент ПластЭксперт по традиции работает на месте события.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя