22.10.2021 "Сибур Холдинг" проявляет большой интерес к Узбекистану

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

22.10.2021 "Сибур Холдинг" проявляет большой интерес к Узбекистану

#1 Сообщение ПластЭксперт » 23 окт 2021, 10:58

uzbek.jpgПАО "Сибур Холдинг" проявляет интерес к проектам нефтехимии, которые реализуются в Узбекистане. Об этом сегодня сообщает "Спутник. Узбекистан".

На днях делегация компании во главе с председателем компании Дмитрием Коновым ознакомилась с крупными объектами в нефтегазовой сфере РУз.

"Делегация "Сибур Холдинга" проявила большой интерес к проектам, вносящим развитие и динамичные изменения в области глубокой переработки углеводородов в Узбекистане и темпы развития нефтехимии", — сообщили в Минэнерго.

В частности, представители российской компании в ходе поездки в Кашкадарьинскую область посетили GTL-завод по производству синтетического жидкого топлива, а также ознакомились с проектом по расширению производственных мощностей Шуртанского газохимического комплекса.

Ранее АО "Узбекнефтегаз" сообщал, что планирует расширение мощностей УДП "Шуртанский газохимический комплекс" в целях создания первого в стране нефтехимического кластера.

Проект предусматривает увеличение к 2021 году мощностей ГХК в четыре раза — до 500 тысяч тонн полимерной продукции (полиэтилен, полипропилен), а также 50 тысяч тонн пиролизного дистиллята в год.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей