22.05.2019 Множество высоких официальных лиц приняли участие в открытии производства пластификатора

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

22.05.2019 Множество высоких официальных лиц приняли участие в открытии производства пластификатора

#1 Сообщение ПластЭксперт » 23 май 2019, 09:42

siburnew.jpgЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, губернатор Пермского края Максим Решетников и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов открыли новое производство пластификатора диоктилтерефталата (ДОТФ), который сама компания СИБУР называет "экологичным". Об этом событии ПластЭксперту сегодня сообщила пресс-служба компании. Также в мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и заместитель министра энергетики Павел Сорокин, руководители региона и компании, клиенты и партнеры СИБУРа.


ДОТФ является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов, защитных покрытий в автопроме, придавая им гибкость, повышенную прочность, износо- и морозостойкость. Производство пластификатора ДОТФ мощностью 100 тыс. тонн в год позволит не только удовлетворить потребность рынка РФ, дефицит которого по пластификаторам составляет около 60 тыс. тонн в год, но и будет способствовать росту несырьевого неэнергетического экспорта в Европу и другие направления. В отличие от фталатных пластификаторов, ДОТФ является экологически чистым продуктом. Решения на его основе удовлетворяют самым высоким экологическим требованиям в Европе и других странах мира. Экологичность производства ДОТФ также обеспечивается современными очистными сооружениями предприятия, реконструкция которых была завершена в 2018 году и включала в себя строительство блока биологической очистки сточных вод.

Производство ДОТФ на пермском предприятии СИБУРа является крупнейшим в Европе. Инвестиции в проект составили 6,95 млрд руб без НДС. Локализация бюджета проекта внутри страны - 82%.

Генеральный проектировщик по подготовке рабочей и проектной документации – НИПИГАЗ, ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством. Основными партнерами в реализации проекта стали российские компании. Поставщиками основного технологического оборудования являются АО «Уралхиммаш», ООО «РСП «Алексий», АО «Медиана-Фильтр», ООО «ПГМ Маш», ООО «Пензенефтехиммаш», ООО «Электропрофи» и ряд других. Строительно-монтажные работы реализованы пермскими подрядчиками: «ГСИ-Пермнефтегазстрой» и ООО «СМК Дельта».

Проект были реализован при поддержке правительства Пермского края в рамках механизма специнвестконтракта (СПИК), направленного на поддержку и стимулирование создания новых производств с высокотехнологичными рабочими местами. 


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей