2011 год был самым успешным для ГК «ТАИФ»

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

2011 год был самым успешным для ГК «ТАИФ»

#1 Сообщение ПластЭксперт » 21 янв 2013, 19:42

Состоялось Годовое общее собрание акционеров ОАО «ТАИФ», где были подведены итоги деятельности акционерного общества за 2011 год. В работе собрания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, сообщила пресс-служба ОАО.
С докладом об итогах деятельности за 2011 год выступил Генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов. В своем выступлении Генеральный директор отметил, что минувший год был самым сложным, но, в тоже время, самым успешным для Группы компаний «ТАИФ». Несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться в отчетном году, компаниями, входящими в Группу «ТАИФ», были достигнуты самые высокие производственные и финансово-экономические показатели за все время существования Группы компаний «ТАИФ».
Сальдированная выручка Группы компаний «ТАИФ» по итогам 2011 года составила 433,5 млрд рублей, показатель EBITDA превысил 67,3 млрд рублей, а сумма чистой прибыли составила рекордные 42,5 млрд рублей. Совокупные налоговые платежи и сборы, уплаченные Группой компаний «ТАИФ» в отчетном году в бюджеты всех уровней превысили 56,5 млрд рублей, в том числе в консолидированный бюджет Республики Татарстан – 14,4 млрд рублей. На благотворительную деятельность, социальную сферу, поддержку спорта, здравоохранение, экологию и культуру было направлено 8,6 млрд рублей, на осуществление природоохранных мероприятий и защиту окружающей среды - около 4 млрд рублей, на охрану труда и промышленную безопасность - более 5 млрд рублей. Общая сумма инвестиций Группы компаний «ТАИФ» в социальную сферу Республики Татарстан с учетом налоговых платежей составила более 32 млрд рублей. Столь высокие достижения - результат многолетней, кропотливой совместной работы предприятий Группы «ТАИФ», помноженный на колоссальный, в масштабах России, объем инвестиций: с 1995 по 2011 годы в развитие предприятий Группы «ТАИФ» было инвестировано более 260 млрд рублей.
В отчетном году основной акцент также был сделан на реализацию инвестиционных проектов в нефтегазохимическом секторе ОАО «ТАИФ», были продолжены работы по выходу на проектные мощности вновь построенных заводов и реконструированных действующих производств. Из 19,5 млрд рублей, инвестированных в 2011 году в основные фонды, большая часть - 17,0 млрд рублей - были направлены на приоритетные инвестиционные проекты в сфере нефтегазопереработки, нефтехимии и энергетики. Стратегически важным стал отчетный год для ОАО «ТАИФ-НК», являющегося ключевым звеном нефтегазоперерабатывающего сектора Группы компаний «ТАИФ» и основой нефтехимии Республики Татарстан: была определена окончательная конфигурация планируемого к строительству комплекса глубокой переработки тяжелых остатков с выбором технологии на основе процесса «Veba Combi Cracking» (VCC). Использование технологии позволит ОАО «ТАИФ-НК» обеспечить глубину переработки татарстанской нефти не ниже 95% по выходу светлых нефтепродуктов.
Основные задачи, поставленные руководством республики и акционерами перед Группой компаний «ТАИФ», в минувшем году выполнены.
На собрании также был утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли по результатам финансового 2011 года, был избран новый Совет директоров головной компании – ОАО «ТАИФ». На состоявшемся после собрания акционеров заседании нового Совета директоров его председателем, по предложению Президента РТ, вновь избран первый заместитель Генерального директора ОАО «ТАИФ» Сультеев Рустем Нургасимович.
ПластЭксперт27.07.2012

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: 2011 год был самым успешным для ГК «ТАИФ»

#2 Сообщение Дамир » 21 янв 2013, 21:25

А владеют этим делом сыновья бывшего президента, нашего Татарстана, они же и в Форбсе отметились.....
Достояние России!....
Знаете почему у нас бензин дорогой? Потому что он из дорогой нефти!.. О как!
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей