Скоро К-2007. Ghioldi приглашает полюбоваться новой линией

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Скоро К-2007. Ghioldi приглашает полюбоваться новой линией

#1 Сообщение ПластЭксперт » 04 окт 2007, 22:15

<p align="justify">Компания Ghioldi представит на выставке в Германии ко-экструзионную линию по производству 3-х слойной пленки. Экспозиционная линия сможет прямо в павильоне выпускать пленку шириной 2000 мм. Линия будет состоять из трех экструдеров: два со шнеками диаметром 65 мм и одним со шнеком в 100 мм. <br />Все три экструдера будут оборудованы двигателями Torque. Это будут специальные новые синхронные двигатели с постоянными магнитами. Они гарантируют постоянный вращающий момент на всех скоростях и позволяют экономить на расходе электроэнергии и техобслуживании. <br />Компоненты линии также удовлетворяют последним Европейским нормам по шуму 2003/10/CE.<br />Готовая продукция (пленка) будет автоматически контролировать на соответствие толщины, а зона выдува пленки будет окружена защитой из плексиглаза, что позволит поддержать температуру в зоне постоянной. Эти нововведения улучшат постоянство толщины пленки и уменьшат влияние окружающей среды на техпроцесс. Кроме того, новая линия от Ghioldi содержит еще несколько инноваций. Компания позиционирует свое оборудование, как дающее лучшее качество продукции с самым низким расходом энергии при самом стабильном процессе.</p>
<p align="right"><em>ПластЭксперт</em></p>

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Ксения » 05 окт 2007, 09:16

Посмотрим на чудо природы на выставке. Интересно, можно будет пленочки домой увезти?

А что процесс обдува пленки не дает стабильности? Просто все утверждают, что внешнего обдува хватает для поддержания стабильности пленки во время процесса производства.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#3 Сообщение МихалИваныч » 07 окт 2007, 13:49

Обдув обдувом, но и от шторок хуже не будет.
Опять-таки маркетинг... :roll:
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:47
Страна, Регион, Область: Russia&CIS
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Michael » 07 окт 2007, 16:26

Ксения писал(а):Посмотрим на чудо природы на выставке. Интересно, можно будет пленочки домой увезти?

А что процесс обдува пленки не дает стабильности? Просто все утверждают, что внешнего обдува хватает для поддержания стабильности пленки во время процесса производства.
Не знаю, какое там "Чудо",, по моему на прошлой и позапрошлой Интерпластике Итальянцы Макки показали почти такой же экструдер...
Так что такое чудо и в России вполне увидеть можно.....

"Готовая продукция (пленка) будет автоматически контролировать на соответствие толщины" - вообще без комментариев.... :lol: Сразу видно "профессионалов" :lol:

Защита из "плексиглаза" - блин вот уж действительно высокотехнологичное и высокоинтеллектуальное «нововведение», которое непременно надо притащить на К'шоу и удивить всех...

PS
Но все равно судя по анонсам, выставка действительно должна быть грандиозной

В. Рябов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#5 Сообщение В. Рябов » 08 окт 2007, 13:05

А мне понравились моторы Torque :-) Видимо, имелся в виду прямой безредукторный привод, где используются электромоторы с высоким крутящим моментом.

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение Александр » 08 окт 2007, 13:37

Каждый находит преимущества над конкурентами в умных словах.
Жвачка с карбомидом, моторы которые торкают! :D

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Алексей » 08 окт 2007, 16:58

Александр писал(а): Жвачка с карбомидом :D
Жвачка с мочевиной. Да это вещь. Сам жувал. :)

fisherman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:00
Откуда: из Нерезиновой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение fisherman » 09 окт 2007, 15:53

Michael писал(а): Не знаю, какое там "Чудо",, по моему на прошлой и позапрошлой Интерпластике Итальянцы Макки показали почти такой же экструдер...
Так что такое чудо и в России вполне увидеть можно.....
да какое там к чертям чудо, рабочая лошадь, причеим не в совсем подходящий для конечного заказчика конфигурации. Электроники - ноль, автоматики-ноль. Рецептура пленки которую гоняли на выставке - тоже, корректно говоря, не самая прогрессивная.

На К-шке 07 правильных пленок будет много, готовьте баулы :)

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#9 Сообщение МихалИваныч » 09 окт 2007, 19:47

fisherman писал(а):
На К-шке 07 правильных пленок будет много, готовьте баулы :)
Если пропустит таможня... :)

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Ксения » 10 окт 2007, 09:28

fisherman писал(а): да какое там к чертям чудо, рабочая лошадь, причеим не в совсем подходящий для конечного заказчика конфигурации. Электроники - ноль, автоматики-ноль. Рецептура пленки которую гоняли на выставке - тоже, корректно говоря, не самая прогрессивная.
Мне один клиент когда-то сбрасывал недостатки наших чиллеров при принятии решения о покупке. Мне там фраза понравилась:
"оборудование управляется компьютером, что повышает риск отказа системы".
На вполне здравое объяснение, что так даже непрофессионал может работать с этим оборудованием, он мне заявил, что "лучше бы там пару рубильников еще стояло".

А вы готорите нет электроники и автоматики. Нашим нравится, когда все на "кнопочках".

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Ксения » 10 окт 2007, 09:28

fisherman писал(а): да какое там к чертям чудо, рабочая лошадь, причеим не в совсем подходящий для конечного заказчика конфигурации. Электроники - ноль, автоматики-ноль. Рецептура пленки которую гоняли на выставке - тоже, корректно говоря, не самая прогрессивная.
Мне один клиент когда-то сбрасывал недостатки наших чиллеров при принятии решения о покупке. Мне там фраза понравилась:
"оборудование управляется компьютером, что повышает риск отказа системы".
На вполне здравое объяснение, что так даже непрофессионал может работать с этим оборудованием, он мне заявил, что "лучше бы там пару рубильников еще стояло".

А вы готорите нет электроники и автоматики. Нашим нравится, когда все на "кнопочках".

fisherman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:00
Откуда: из Нерезиновой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение fisherman » 10 окт 2007, 10:29

Ксения писал(а): Мне один клиент когда-то сбрасывал недостатки наших чиллеров при принятии решения о покупке. Мне там фраза понравилась:
"оборудование управляется компьютером, что повышает риск отказа системы".
На вполне здравое объяснение, что так даже непрофессионал может работать с этим оборудованием, он мне заявил, что "лучше бы там пару рубильников еще стояло".

А вы готорите нет электроники и автоматики. Нашим нравится, когда все на "кнопочках".
Ксения, сравнивать по сложности трехслойный экструдер и чиллер - это примерно как сравнивать наливной танкер и мопед. Там совсем не та электроника, к которой Вы привыкли, электроника там делает то, что руками впринципе сделать нельзя.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#13 Сообщение МихалИваныч » 11 окт 2007, 14:26

А вот китайский ТПА простой как молоток :D
(ремонтируется им же)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Валерий » 12 окт 2007, 10:15

МихалИваныч писал(а):А вот китайский ТПА простой как молоток :D
(ремонтируется им же)
Да, на днях довелось увидеть электрическую и гидравлическую схемы Хаитьяна. Был поражен простоте китайских технических решений... :D

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#15 Сообщение МихалИваныч » 12 окт 2007, 14:10

Ну и хорошо! Платы только тайваньские горят частенько, а в остальном "чугуний - перпертуум мобиле" :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Валерий » 12 окт 2007, 16:48

МихалИваныч писал(а): "чугуний - перпертуум мобиле" :)
нужно будет взять на вооружение... :D

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:47
Страна, Регион, Область: Russia&CIS
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Michael » 12 окт 2007, 20:36

МихалИваныч писал(а):Ну и хорошо! Платы только тайваньские горят частенько, а в остальном "чугуний - перпертуум мобиле" :)
МихалИваныч - расскажите общественности сколько стоит плата тайваньская? По честному... Ну допустим плата которая за монитором установлена?
Остальное понятно, механику можно и самим, если руки откуда надо растут.... а вот плата полетит действительно без нее никуда........
И чего делать? Какова цена вопроса?

В. Рябов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Макки на Интерпластике 2007

#18 Сообщение В. Рябов » 14 окт 2007, 10:49

fisherman писал(а):
Michael писал(а): Не знаю, какое там "Чудо",, по моему на прошлой и позапрошлой Интерпластике Итальянцы Макки показали почти такой же экструдер...
Так что такое чудо и в России вполне увидеть можно.....
да какое там к чертям чудо, рабочая лошадь, причеим не в совсем подходящий для конечного заказчика конфигурации. Электроники - ноль, автоматики-ноль. Рецептура пленки которую гоняли на выставке - тоже, корректно говоря, не самая прогрессивная.

Как человеку, непосредственно участвовавшему в организации установки этой линии на выставке, мне показалось несправедливым вышеуказанное заявление, но я, естественно, пристрастен.

Тем не менее. Действительно, такая линия - рабочая лошадь. Но данная ветка форума началась с того, что чудом назвали линию другого производителя, которая не сильно отличается от подобной рабочей лошади.

Насчёт не совсем подходящей для заказчика конфигурации - ответить нечего, т.к. утверждение абсолютно голословно. Аргументируйте.

Электроника, автоматика. Единственно, чего там НЕ было из электроники (если не считать мелочи, типа печати штрихкодовых наклеек на бобины) - автоматического контроля профиля, а из автоматики - автоматической разгрузки рулонов. Эти компоненты не были заказаны клиентом, и ставить их только для выставки, естественно, не представляется возможным. Но даже без автоматического контроля профиля в условиях работы по 6 часов в сутки со сквозняком (пузырь находился аккурат между двумя входами в Форум) были достигнуты очень хорошие показатели по разнотолщинности. Под рукой нет цифр, могу дать дополнительно.

Действительно, линия очень похожа на ту, которая была показана на Интерпластике за год до этого, разве что в 2007-м был установлен гораздо более простой намотчик. Тем не менее вот такие джамбо на нём изготавливались во время шоу: http://www.macchi.it/news/intergallery.html (вы без труда их найдёте в этой галерее).

Начинали гонять линию на рецептурах, позволяющих обеспечить коэффициенты усадок, требуемых заказчиком, чтобы получить тестовые образцы (признаюсь, кроме клиента данная рецептура вызывала недоумение у всех остальных сторон). Со второго дня (насколько помню) перешли на рецептуры Dow, т.к. линию мы показывали в тесном сотрудничестве с ними - был в числе прочих трёх материалов поставлен новый материал Elite. Рецептуры и образцы остались, мне будет интересно корректно обсудить Ваше мнение с представителями Dow на К-шоу. Надеюсь, кто-нибудь из них отпишется здесь.

А чудом я бы назвал то, что два года подряд подобная линия монтировалась и запускалась в рабочем режиме с нуля за 5 дней, причём в этом году - силами всего 7-ми инженеров и механиков. Не каждую линию в принципе можно собрать и запустить за такой срок.

Более того, полностью демонтирован и вывезен экструдер был всего за два дня, притом, что первый кран был подан только в 15:00 первого из двух дней!

P.S. для Модератора. Надеюсь, Вы не возражаете против размещения ссылки в данном сообщении. Сайт сделан на Flash, и я не смог дать ссылку конкретно на то изображение, на которое хотел, пришлось давать галерею. В случае удаления ссылки фотографию можно найти - основной сайт Макки -> Новости -> Интерпластика 2007 -> выбрать из показанных изображений заинтересовавшие.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#19 Сообщение МихалИваныч » 14 окт 2007, 21:53

Michael писал(а):
МихалИваныч - расскажите общественности сколько стоит плата тайваньская? По честному... Ну допустим плата которая за монитором установлена?
Остальное понятно, механику можно и самим, если руки откуда надо растут.... а вот плата полетит действительно без нее никуда........
И чего делать? Какова цена вопроса?
Так сразу не расскажешь, по некоторым причинам.
Например, потому что такими вопросами напрямую занимается главный инженер.
Помоему цена вопроса обычно 200-600 долларов в зависимости от платы. "Мама" подороже, "детки" подешевле. убивают сроки доставки 1,5-2 месяца, но такую мелочь можно и диэчелом привезти, она не тяжелая.
Насчет механики - как-то раз сломался рычаг с мехаинзма смыкания. Хиловата была сталь для России :) . Изготовили на соседнем заводе - через неделю заработал красавчик!
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

fisherman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:00
Откуда: из Нерезиновой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение fisherman » 15 окт 2007, 15:16

Уважаемый В. Рябов

ни в коем случае не хотел умалить достоинства машины. Также не сомневаюсь что монтаж на выставке в нашей стране - это подвиг.

не хотел бы вступать с Вами в жаркие дискуссию на такую чувствительную некоторым тему, тем более на весь интернет. Есть риск уйти за грань политкоректности и анонимности :)

Из общих соображений замечу, что хорошую и экономически эффективную термоусадку сделать на экструдере с головой/шнеками под слои 1//2//1 если не невозможно, то крайне проктологично. Правда, понятия "хорошая" у всех разные. для меня хорошая - напр. пленка по лицензии nexxstar (www.nexxstar.com).


То, что "пленка устроила заказчика" говорит лишь о "дальновидности" заказчика. Мне структуры вида 1//4//1 mLL//MD//mLL видятся гораздо более перспективными. Другое дело, что в РФ такую пленку пока некому по достоинству оценить, но время придёт, я уверен.

В. Рябов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#21 Сообщение В. Рябов » 18 окт 2007, 18:12

fisherman писал(а):ни в коем случае не хотел умалить достоинства машины
Я могу так понять, что Вы осознали, что несколько погорячились с "нулём электроники"?
fisherman писал(а): Также не сомневаюсь что монтаж на выставке в нашей стране - это подвиг.

Выстовочные нюансы я даже не стал освещать. Те, кто работали с компанией Schenker, те поймут. Хотя зафрахтованные ими такелажники ExpoWesTrans работают отлично и имеют отличную квалификацию.

Я хотел подчеркнуть то, что упомянутый срок сборки и запуска хорош безотносительно условий сборки. И в то же время это не K-show, где большинство производителей находятся относительно недалеко от своей базы и привозят практически весь инженерно-технический штат.
не хотел бы вступать с Вами в жаркие дискуссию на такую чувствительную некоторым тему, тем более на весь интернет. Есть риск уйти за грань политкоректности и анонимности :)
Я думаю, что мы здесь и собрались ради дискуссий, и это место оттого и названо форумом. Мы с Вами жарко подискутируем, а остальные сделают выводы :-)

Политкорректность, на мой взгляд, хороша в меру, а анонимность меня удивляет - Вы же не приходите на выставку или на конференцию в маске и без визиток :-) У меня нет причин скрывать свою личность, скорее даже наоборот. Надеюсь, что и остальные участники форума будут с открытым забралом. Разве Ваша принадлежность к той или иной фирме делает информацию, исходящую от Вас, менее ценной? Опять же, мы ведь общаемся на форуме, а не обмениваемся, скажем, журнальными статьями, которые сложнее оперативно оспорить в случае несогласия.
Из общих соображений замечу, что хорошую и экономически эффективную термоусадку сделать на экструдере с головой/шнеками под слои 1//2//1 если не невозможно, то крайне проктологично. Правда, понятия "хорошая" у всех разные. для меня хорошая - напр. пленка по лицензии nexxstar (www.nexxstar.com).

То, что "пленка устроила заказчика" говорит лишь о "дальновидности" заказчика. Мне структуры вида 1//4//1 mLL//MD//mLL видятся гораздо более перспективными. Другое дело, что в РФ такую пленку пока некому по достоинству оценить, но время придёт, я уверен.
Согласен. Могу ещё добавить плюс к этому, что сама машина могла бы иметь бОльшую ширину, что добавило бы и экономической эффективности, и актуальности машины на более долгий срок. Написал бы более подробно, но тут уже начинается территория производственно-коммерческих данных заказчика.

Замечу лишь, что одна эта машина в корне поменяла ситуацию со сбытом у нашего заказчика. Линия загружена на 100%, качество плёнки существенно улучшилось. Список их ключевых клиентов теперь выглядит по-другому :-)

fisherman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:00
Откуда: из Нерезиновой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение fisherman » 19 окт 2007, 08:56

В. Рябов писал(а):Я могу так понять, что Вы осознали, что несколько погорячились с "нулём электроники"?
Да, несколько. И намотчик, намотчик! Вроде совсем не то что ушло под Смоленск! :D (шутка)

а контроль профиля с обраной связью - штука архиполезная, особенно на сложных рецептурах, или умеренных но с участием отечественного "полиэтилена". То, что вы запустили стабильно одну рецептуру (далеко не самую сложную) - это еще пол дела.
Убедился в этом сам и не раз, из свежих впечатлений - Kirion-C - вещь внатуре! На Макки с похожими системами, увы, не удалось предметно полазать,

Я думаю, что мы здесь и собрались ради дискуссий, и это место оттого и названо форумом. Мы с Вами жарко подискутируем, а остальные сделают выводы :-)
увы, не готов. по многим причинам. Мир тесен. или слой тонок... Да и к форумам у меня не слишком серьезное отношение, честно говоря.
Замечу лишь, что одна эта машина в корне поменяла ситуацию со сбытом у нашего заказчика. Линия загружена на 100%, качество плёнки существенно улучшилось. Список их ключевых клиентов теперь выглядит по-другому :-)
На этот счет есть и другие мнения. Можем продолжить разговор на стенде Макки на К2007, уже "без купюр".

В. Рябов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#23 Сообщение В. Рябов » 19 окт 2007, 16:36

fisherman писал(а): Да, несколько. И намотчик, намотчик! Вроде совсем не то что ушло под Смоленск! :D (шутка)
Да в каждой шутке есть доля шутки. Мы бы с гораздо большим удовольствием поставили BO Plus :-)
В. Рябов писал(а): Замечу лишь, что одна эта машина в корне поменяла ситуацию со сбытом у нашего заказчика. Линия загружена на 100%, качество плёнки существенно улучшилось. Список их ключевых клиентов теперь выглядит по-другому :-)
fisherman писал(а):На этот счет есть и другие мнения. Можем продолжить разговор на стенде Макки на К2007, уже "без купюр".
Если бы они покупали Ваш материал, и других мнений было бы меньше? ;-)
(шутка)

fisherman
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:00
Откуда: из Нерезиновой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение fisherman » 19 окт 2007, 17:01

В.Рябов
иронию оценил :) но не совсем по адресу :)


хороших выходных


ЗЫ материал не произвожу. увы :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей