20.10.2021 Пермское предприятие «Кредо» установило самую большую линию

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

20.10.2021 Пермское предприятие «Кредо» установило самую большую линию

#1 Сообщение ПластЭксперт » 21 окт 2021, 05:56

aumechanik.jpgВ Пермском крае завершили монтаж и наладку новой производственной линии по переработке и производству полимеров, сообщает сегодня пресс-служба правительства Пермского края. Новое оборудование установили специалисты пермского промышленного холдинга «Кредо». На сегодня это самая большая линия в стране. Планируется, что после запуска оборудования объем перерабатываемого вторичного пластика на заводе увеличится на 100%. Кроме того, возрастет и объем производства полимерных пленок из вторичных гранул.

Реализовать масштабный проект по наращиванию технических мощностей удалось при содействии Фонда развития промышленности (ФРП) и при поддержке губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. ФРП заключил договоры займов с предприятиями региона во время международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2021».

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что регион нацелен на развитие раздельного сбора бытовых отходов для их дальнейшей переработки. «Инвестиции в производство вторсырья, как и реализация различного рода проектов по грамотной утилизации мусора благоприятно повлияет на экологическую ситуацию в регионе. Мы заинтересованы в увеличении объема переработки бумаги, пластика, стекла, чтобы уменьшить нагрузку на полигоны ТБО», – обозначил Дмитрий Махонин.

Напомним, на площадках холдинга организован полный цикл переработки полиэтиленовых отходов и производства готовой продукции. Компания изготавливает гранулы полиэтилена высокого и низкого давления. В дальнейшем они используются для производства полимерных изделий: термоусадочной пленки, стретч-пленки, пленки ПВД, мусорных мешков и геомембраны, используемой для защиты земли при строительстве полигонов, нефтехранилищ, трубопроводов, а также для укрепления откосов, дамб и плотин.

Пресс-служба отмечает, что все проекты, направленные на повсеместное внедрение раздельного сбора мусора и увеличение доли переработки отходов в Пермском крае, ведутся в рамках национального проекта «Экология», утвержденного президентом РФ. В соответствии с нацпроектом к 2030 году в Прикамье должны сортироваться 100% отходов, при этом не менее 30% необходимо направлять на переработку.


Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: 20.10.2021 Пермское предприятие «Кредо» установило самую большую линию

#2 Сообщение Maks42 » 21 окт 2021, 09:33

Слишком обще для понимания.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 20.10.2021 Пермское предприятие «Кредо» установило самую большую линию

#3 Сообщение Lawego » 22 окт 2021, 08:24

Да пусть ставят, хуже не будет. Когда будет производство, встанет вопрос как загружать и кому работать. Начнут решать. Глядишь, так потихоньку лет за отросль и появится в стране.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
ПластСтер
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей