20.10.2015 В Московской области открыли испытательный центр стоимостью в миллиард

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

20.10.2015 В Московской области открыли испытательный центр стоимостью в миллиард

#1 Сообщение ПластЭксперт » 14 июл 2022, 06:43

В Московской области открыли испытательный центр стоимостью в миллиардСегодня, 20 октября, в Павловском Посаде открылся новый инновационный испытательный центр компании Certification Group, говорится в сообщении администрации Павлово-Посадского муниципального района.
 
В торжественном открытии приняли участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Песочинский, первый заместитель руководителя администрации Павлово-Посадского района Ольга Печникова, глава города Павловский Посад Владимир Бунин, гендиректор компании Certification Group Максим Громов.
 
Вадим Песочинский отметил, что для строительства такого центра компания привлекла  более 1  млрд. рублей инвестиций.
 
Одно из главных предназначений центра сертификации заключается в борьбе с недобросовестными участниками рынка и в облегчении доступа производителей и поставщиков продукции ко всем видам испытаний.
 
Центр расположен в Павловском Посаде в 5-ти этажном здании общей площадью более 3500 кв.м и оснащен самым современным испытательным и измерительным оборудованием, что позволяет проводить тесты на соответствие заявленным нормам и стандартам качества практически во всех отраслях промышленности. 
 
Испытательная лаборатория центра сертификации включает в себя более 1000 испытательных стендов и средств измерений. Она аккредитована для сертификации и проверки качества пищевых продуктов и продовольственного сырья, одежды и обуви, электроприборов, мебели, изделий автомобильной, лесной, энергетической, нефтяной и газовой промышленности, а также испытания новых искусственных волокон, полимеров и сырья. В новом центре работают 80 квалифицированных специалистов, имеющих значительный опыт для проведения испытаний. В планах компании расширить штат сотрудников до 300 человек. В год в центре планируется проводить более 200 тысяч различных испытаний.
 
- В настоящее время наш центр является одним из крупнейших в Европе. А на территории стран Таможенного союза не существует аналогов нашему центру ни по технической оснащенности, ни по качеству инновационных решений. В работе центра используются прогрессивные методики исследований, опережающие время, – отметил генеральный директор компании Максим Громов.
 

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей