20.07.2022 БИАКСПЛЕН отчитался о замещении "недружественной" химии

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

20.07.2022 БИАКСПЛЕН отчитался о замещении "недружественной" химии

#1 Сообщение ПластЭксперт » 25 июл 2022, 10:33

БИАКСПЛЕН разработал рецептуру БОПП-плёнок с применением нового сырья: добавок, сополимеров, мастербатчей. говорится в сообщении компании. Это даёт возможность предприятию обеспечить стабильность марочного ассортимента на фоне дефицита отдельных компонентов и изготовить для клиентов требуемые объёмы плёнок. 

Парк лабораторного оборудования СИБУРа, накопленные знания и опыт позволяют эффективно управлять качеством при изготовлении БОПП-плёнок, ориентируясь на обратную связь клиентов. Бо́льшая часть компонентов уже была опробована на производственных линиях БИАКСПЛЕНа и протестирована в R&D центрах СИБУРа. По оценке предприятия БОПП-плёнки на новом сырье соответствуют действующим техническим условиям (ТУ) и другим требованиям национального и европейского законодательства, применяемым к данному виду продукции. Переключение на новые сырьевые компоненты в производстве было начато в мае и завершится в начале 4 квартала 2022 года.
 
Справка

«БИАКСПЛЕН» — дочерняя компания нефтехимической группы СИБУР, ведущий производитель биаксиально-ориентированных пленок (БОПП) в России. Производственные площадки компании расположены в пяти регионах России: Новокуйбышевске (Самарская область), Курске, Балахне (Нижегородская область), Железнодорожном (Московская область) и Томске. Суммарная мощность предприятий позволяет выпускать более 160 000 тонн продукции в год. Компания активно развивает экспортные поставки пленок на рынок стран ближнего и дальнего зарубежья. Заводы компании сертифицированы по системе менеджмента качества ISO 9001, 14001, 45001.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей