20.03.2024 Еще один завод труб (инженерных сетей) появится в Перми

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

20.03.2024 Еще один завод труб (инженерных сетей) появится в Перми

#1 Сообщение ПластЭксперт » 21 мар 2024, 09:02

Строительная группа «Развитие» возведет в Перми завод по производству инженерных сетей, сообщили в компании местному "Коммерсанту". Изготавливать планируется полимерные трубы, это будет инженерное оборудование для теплоснабжения, а также горячего и холодного водоснабжения зданий. Предприятие разместят на площадке завода «ЖБИ Стройиндустрия», который компания приобрела в начале 2024 года. Как пояснила группа в официальном пресс-релизе, на территории «ЖБИ Стройиндустрия» достаточно площадей и зданий для нового производства.

Инициативу «Развития» по запуску завода поддержал Фонд развития промышленности РФ. Недавно между группой и Фондом был подписан соответствующий договор. «Софинансирование проекта со стороны Фонда обусловлено тем, что проект является важным с точки зрения импортозамещения в сфере производства строительных материалов»,— отметили в СГ «Развитие». В результате введения санкций в стране возник дефицит этой продукции, который восполняется за счет импорта из КНР. Размещение производства в России имеет ряд преимуществ, обратили внимание в группе. 

«Возникает независимость от валютной конъюнктуры и новых политических рисков, которые могут привести к разрушению сложившихся торговых путей. Сокращается логистика поставок, так как реализацию продукции планируется проводить на территории России и стран СНГ»,— пояснили в «Развитии». Более подробно рассказать о номенклатуре продукции и других деталях проекта в компании пока не готовы.

Известно, что управлять производством будет ООО «Хайпекс». По сведениям Kartoteka.ru, организация зарегистрирована в Перми в 2022 году, ее соучредителями указаны совладельцы холдинга: руководитель группы Алексей Раев (37,5%) и Николай Кочкин (37,5%), а также ООО «Инвестиционно-строительная группа „Развитие“» (25%). «Хайпекс» специализируется на производстве пластмассовых плит, полос, труб и профилей. В декабре 2022 года общество подало в Роспатент заявку на регистрацию в качестве товарного знака своего наименования с фирменным логотипом.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей