19.10.2022 "ТИКО-пластик" просит понять и не банкротить

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

19.10.2022 "ТИКО-пластик" просит понять и не банкротить

#1 Сообщение ПластЭксперт » 19 окт 2022, 22:24

Дзержинская компания "ТИКО-Пластик" по выпуску гибкой полимерной упаковки "ТИКО-Пластик" сегодня находится в сложном положении. Предприятие оказалось под угрозой банкротства. Об этом сегодня на правах рекламы сообщила государственная ТРК "Нижний Новгород".

Больше 18 тысяч тонн продукции выпускается в компанией ежегодно. Это пленка, пакеты, спецупаковка. На дзержинском предприятии с 23-летней историей сегодня работает больше 500 человек. Компания - не только крупный работодатель, но и стабильный налогоплательщик. Участник государственных программ - по оборонзаказу и бережливому производству.   

Сергей Фомочкин, Начальник участка сварки пластмассы АО "ТИКО-Пластик": "Работаю я здесь более 18 лет, наша продукция очень востребована, используется практически каждый день - в пищевой промышленности, гигиенической и даже в военно-промышленном комплексе."

"ТИКО Пластик" выступил поручителем по строительству объекта в Перми. Исполнитель - Научно-исследовательский институт карбомида (правописание сохранено - прим. ПЭ) - контракт не выполнил. После чего банки-кредиторы и привлекли дзержинское предприятие к ответственности - как поручителя должника. По словам руководства, компания готова постепенно выплатить всю сумму задолженности.   

Андрей Баранов, Директор АО "ТИКО-Пластик": "За предыдущие 3 месяца так или иначе мы вернули уже 30 процентов долга, который составляет более 2 миллиардов рублей, и мы этот процесс НЕ останавливаем! конечно, нам удивительна позиция банков, которые требуют ведение конкурсного производства, хотим обратиться сейчас к банкам-кредиторам с просьбой заключить мировое соглашение, в котором мы распишем сроки и график погашения долгов предприятия, за которое мы поручились."

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: 19.10.2022 "ТИКО-пластик" просит понять и не банкротить

#2 Сообщение Shadow » 20 окт 2022, 06:39

почитал арбитраж - дело очень мутное. там основной акционер и директор АО НИИК одно лицо и институт тоже в стадии банкротства с долгами более 2-х ярдов. Банки на такие риски не пойдут - все распродадут, а остаток ввиде субсидиарной ответственности распределят на директора и аффилированных лиц.
ну и классика : вырезка из протокола собрания кредиторов АО НИИК
Вложения
Screenshot_1.png
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Лорик
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: 19.10.2022 "ТИКО-пластик" просит понять и не банкротить

#3 Сообщение технолог54 » 20 окт 2022, 07:54

Не понятно выступали поручителем по не профильному активу, наверное чей то интерес был, вот и получили головную боль и вряд ли, если не подключится административный ресурс их кто то поймет и не будет банкротить.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя