19.10.2021 Стать публичным СИБУРу теперь помешало присоединение ТАИФа

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

19.10.2021 Стать публичным СИБУРу теперь помешало присоединение ТАИФа

#1 Сообщение ПластЭксперт » 20 окт 2021, 12:03

champion.jpg"Сибур" после объединения с активами "Таифа" изучит возможность выхода на IPO, но подготовка процесса может занять время, минимум до середины 2022 года. Об этом журналистам сказал крупнейший акционер "Сибура" Леонид Михельсон (30,6%), сообщает ТАСС.

"Управленчески договорились: давайте годовой отчет все сдадим, сядем, посмотрим, чем мы управляем", - сказал он, отвечая на вопрос о том, началась ли подготовка объединенной компании к IPO.

"Сели готовиться к IPO, мы сели и смотрим как нам хорошо объединиться, это займет времени как минимум где-то до второго квартала", - добавил он.

"Сибур" и "Таиф" закрыли сделку по объединению нефтехимических и энергетических предприятий в начале октября. Объединенная компания войдет в топ-5 мировых лидеров по производству полиолефинов и каучуков. Общая стоимость объединенной компании, согласно расчетам ТАСС, может составлять почти $27 млрд (или около 2 трлн рублей).


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей