18.02.2022 Завод медизделий "МИМ" расширяется

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

18.02.2022 Завод медизделий "МИМ" расширяется

#1 Сообщение ПластЭксперт » 10 авг 2022, 12:55

Тюменский завод по производству медицинских изделий однократного применения ООО «МИМ», основные производственные мощности которого находится в Мальково, активно реализует инвестиционный проект по расширению действующего бизнеса. Об этом сообщает сетное издание "Красное знамя".

Его результатом станет новый цех, связанный крытой галереей с действующими подразделениями предприятия. В рамках проекта запланировано строительство дополнительных помещений для сборки и литья пластмасс, склада комплектующих и готовой продукции, ангара для стоянки автотранспорта, оснащение новым производственным оборудованием. Объем инвестиций 90 млн руб.

Строительство нового цеха обусловлено ростом производственных объемов, что, в свою очередь, связано с увеличением портфеля заказов и увеличением экспортных поставок. Социально значимым результатом реализации нового проекта, кроме роста налоговых поступлений в бюджет, станут новые рабочие места. К 130 существующим добавятся еще 60.

ООО "МИМ" основано в 1991 году. Как участник федеральной программы импортозамещения ООО "МИМ" приобрело на льготных условиях высокотехнологичное оборудование: экструдеры, термопластавтоматы и пр. В 2013-м было завершено строительства цеха газовой стерилизации емкостью 26 кубических метров.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей