16.10.2018 В РОСНАНО поражены дремучей некомпетентностью капитана и члена корреспондента по поводу углеволокна

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

16.10.2018 В РОСНАНО поражены дремучей некомпетентностью капитана и члена корреспондента по поводу углеволокна

#1 Сообщение ПластЭксперт » 16 окт 2018, 16:43

surprise.jpgСегодня пресс-службой РОСНАНО было опубликовано Заявление заместителя Председателя Правления УК «РОСНАНО» А. В. Трапезникова, сделанное в связи с опубликованными в ИА НСН оценками деятельности УК «РОСНАНО» на рынке производства углеволокна.

Заявление составлено в ответ на слова прессе члена-корреспондента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитана первого ранга Константина Сивкова. Капитан и член-корреспондент в частности сказал: «Вопросы разработки углеводородного волокна и других базовых элементов в России в значительной степени проблемны. У нас в ходе преступной приватизации были уничтожены целые отрасли. В частности, отрасль микроэлектроники, в которой производили элементную базу для компьютерных систем и всего остального. Поэтому мы до сих пор испытываем огромные проблемы в этом отношении и вынуждены закупать иностранные детали через Китай и другие страны. Такая же ситуация с углеводородными волокнами. Надо сказать за это «спасибо» Чубайсу, сегодня заведует нано-технологиями, потому что создание этих волокон - задача корпорации «РОСНАНО».

ПластЭксперт полностью приводит заявление Председателя Правления УК «РОСНАНО» А. В. Трапезникова.

"В очередной раз поражены дремучей некомпетентностью отдельных экспертов, берущихся оценивать деятельность РОСНАНО не ознакомившись даже с открытыми источниками.

Иначе невозможно объяснить высказывания члена-корреспондента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, который упрекает главу УК «РОСНАНО» в том, что «разработки углеродного волокна и других базовых элементов в России в значительной степени проблемны…». 

К сведению уважаемого эксперта, РОСНАНО было одной из компаний, которые стояли у истоков создания российского промышленного кластера композитных материалов из углеволокна. Еще в 2009 году совместно с ХК «Композит» была создана проектная компания «Препрег-СКМ», которая на сегодняшний день является одним из ведущих производителей тканей и препрегов на основе углеволокна не только в России, но и в мире. Ее продукция востребована в 17 странах, в том числе Германии, Австрии, Индии, Турции и др. Продукцию «Препрег-СКМ» покупают для нужд судостроения, строительства, изготавливают спортинвентарь. Высокий уровень изделий «Препрега-СКМ» подтверждает то, что в числе ее заказчиков известные марки автомобилестроения — Mansory и Lamborghini — и судостроения — Azimuth и Sanlorenzo. Кстати, для сведения уважаемого эксперта, в этом году РОСНАНО успешно вышло из этого проекта в пользу структур Росатома.

По данным Минпромторга, объем российского рынка композиционных материалов более 53 млрд рублей. На нем представлены порядка 150 ключевых игроков. Однако для отдельных экспертов его все равно не существует. И виноват в этом снова Чубайс."


Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 16.10.2018 В РОСНАНО поражены дремучей некомпетентностью капитана и члена корреспондента по поводу углеволокна

#2 Сообщение Lawego » 16 окт 2018, 22:36

Ух ты - угливодородные трубки это что-то новенькое?
Одно слово - артелирист.
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
Часовой
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей