16.06.2023 Китайскому метанолу быть в Волгограде

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

16.06.2023 Китайскому метанолу быть в Волгограде

#1 Сообщение ПластЭксперт » 29 дек 2023, 09:18

Соглашение о строительство комплекса по производству метанола в Волгограде заключили на Петербургском международном экономическом форуме, пишет сегодня "Коммерсант". Документ подписали российская компания GTM One и китайская CNCEC (Китайская национальная химико-инжиниринговая группа).

Завод по производству метанола мощностью 1 млн тонн в год будет расположен на территории особой экономической зоны «Химпром» в Волгограде. Общая планируемая стоимость проекта составляет более 80 млрд руб. Метанол является одним из базовых элементов для получения различных химических продуктов, в том числе сложных пластиков и полимерных компонентов, акрилатов, биопротеинов и других.

В подписании контракта приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская и председатель совета директоров корпорации АЕОН Роман Троценко. Последний отметил, что технологическим партнером проекта стала ведущая китайская компания по химическому строительству. Представитель CNCEC Бао Гуандун подчеркнул, что подписание договора имеет большое значение не только для двух компаний, но и для двух стран — России и Китая.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя