14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 19 янв 2022, 14:12

Жители Тверской области принесли на почту более тонны "добрых крышечек". Об этом сегодня сообщает региональный портал ТИА.

С 2018 года Федеральный почтовый оператор связи по Тверской области является логистическим партнером фонда "Волонтеры в помощь детям – сиротам" в рамках проекта "Добрые крышечки". Центральные почтовые отделения 18-ти муниципальных образований области активно принимают пластиковые крышечки от населения уже более двух лет.

За 2021 год жители Тверской области принесли в почтовые отделения более 1000 кг вторсырья. Конечный пункт приема в регионе – ООО "Тверской завод вторичных полимеров", куда напрямую из почтовых отделений доставляют собранные крышечки. 

"Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.  Средства, вырученные от сдачи пластиковых крышек в пункт приема и переработки, идут на приобретение инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с особенностями развития. 


леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#2 Сообщение леха » 19 янв 2022, 17:24

Главное было нормальное настроение ,пока новость не прочитал ...,гореть нам всем в аду ....,граждане великой державы ,в которой ,между прочим ,полезные ископаемые никогда не закончатся.. ,крыжечки собирают....
Правительственный люд поди тоже участвует в сборе крыжычек.. ,а то....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#3 Сообщение ПолиАндр » 19 янв 2022, 20:20

леха писал(а):
19 янв 2022, 17:24
Главное было нормальное настроение ,пока новость не прочитал ...,гореть нам всем в аду ....,граждане великой державы ,в которой ,между прочим ,полезные ископаемые никогда не закончатся.. ,крыжечки собирают....
Правительственный люд поди тоже участвует в сборе крыжычек.. ,а то....
Старпом ... "крыжечки" - это бухгалтерский уменьшительно-ласкательный вариант от "открыжить" ... "Алиса, ты меня не путай ... щазз в морду вцеплюсь"(с) ... тоже про бухучет ...
Лёха ... "крышечки" это больше про сопричастие к чему то бОльшему маленького человека ... что то такое объединяющее ... показатель уровня и меры ответственности "члена" перед обществом ...

Про наполнение рынка вторичных полимеров "крыжечками" речи в общем то и не стояло ... имхо

Лёха ... на фоне Интерпластики ну хоть немного увидь позитива в окружающем мире ... :-):
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
plastic
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#4 Сообщение леха » 20 янв 2022, 10:53

Немогу я позитива в дурости увидеть,не получается.
Это примерно тоже самое как ветеран в Британии круги резал вокруг дома для поддержки медицины острова.
Если коротко, то лучше ничего не делать чем делать безобразно.
Ах,да западный же это опыт перенят .
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#5 Сообщение zhdanoff888 » 20 янв 2022, 14:29

В своё время в школе привлекали нас,школьников, на сбор колосков оставшихся на поле после комбайна.
Про сбор макулатуры и металлолома я уже молчу).
Ну а теперь, новые мероприятия. Всё меняется. И мы тоже).
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#6 Сообщение леха » 20 янв 2022, 17:35

На сбор колосков я лично не попадал, вероятно председатель нашего колхоза имел возможность чем то путным детишек занять...,а не просто трудотерапию придумывать.
Мы действительно меняемся ,деградируем....
Простой у меня вопрос ,почему сбор крышечек распространен во многих странах ?
Я очень сомневаюсь что сеё действо распространялось если бы оно не было бы выгодно власти. Выгодно не баблосом,а созданием чувства вины и смирением в нормальности такого положения вещей....Намазывает короче Леха на белый хлебушек икорочку,ну чтоб закушать коньячок,а ведь у сирот колясок нет!!!!Сволочь ты Леха думает про себя Леха,но есть выход ! Собирать крышечки ! Если по одной крышечке каждый день собирать то за год сока денег это будет? Рублёв тридцать ? Апосля их ещё в пункт приема отвезти надо.Скока сейчас поездка на маршрутке стоит? Нате Леха чувство вины и осознание своего идиотства . А если действо длится из года в год то к существующему положению вещей привыкаеш ,считаешь нормой.Разумеется что кто то вспомнит сока храмов в государстве строят за день....,и прикинет сока это калясок и не за годы ,а за день ...,но бузить никто не будет ибо коньячок под шашлычок -вкусно очень,а в тюрьме макароны. Мыж считаем что власти ету проблему если предявлять то в тюрягу загремишь...
Для экологии благо ? Сдать крышку ,а бутылку в помойку ? По логике бутылку надо сдать чтоб дедушке ёлочка понравилась. Да,забыл,крышки должны быть чистыми и сухими....,представляете разницу в расходе воды например чтоб вымыть крышки дома и в промышленной мойке.
Вообще гореть нам в аду.
Кстати фандоматы без крышки примут бутылку ? А то вдруг реально залоговую стоимость вкорячат. И если фандомат не принимает без крышечки,а благосостояние человеков продолжит ,ну как последнее время....? И жись заставит беречь крышечки как зеницу ока.Чё делать то будем с калясками ?
Строим общество по неправильному шаблону - потому и собирают крышки во всех остальных обществах.
Прошу сильно не пинать,я как художник- так вижу....,домик для уточки вспомнился ,да и много чего ещё.Извините если у кого моя писанина настроение испортила,самому тошно читать что пишу....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#7 Сообщение ПолиАндр » 20 янв 2022, 19:20

Таааааккк ... художнику абсента большими бокалами к фужерчику коньяка с икрой больше не наливать ... больно уж ерш (твою ...) крутой получается ... уже вон и "домик для уточки вспомнился " ... глядишь и ДАМ на танец заглянет ...
Абсента больше не подливать ...
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#8 Сообщение леха » 20 янв 2022, 19:35

На закуску, проект не принимает деньги....,только крышечки...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#9 Сообщение ПолиАндр » 20 янв 2022, 19:59

леха писал(а):
20 янв 2022, 19:35
На закуску, проект не принимает деньги....,только крышечки...
Старпом ... так это жеж здОрово ... это жеж просто супер ...
Если участвуешь ... то действом
Если ты в движении и помнишь что в этом мире не все 300 спартанцев ... уже хорошо ...
Значит со временем найдешь детский инвалидный дом с р/с и тихонечко кинешь им на счет эквивалент презренного металла ... по своим силам
Значит ты просто Человечный Человек ...
И к этой человечности тебя привели просто "крыжечки" ... за которые не дают денег ...
И если папа с мамой говорят и объясняют тебе зачем надо вон в ту тару покласть ту "крыжечку" ... значит вырастет еще один Человек ... по крайней мере шансы на это увеличиваются ...
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#10 Сообщение леха » 20 янв 2022, 20:31

Меня крышечки не к человечности приводят,а к желанию накатить поллитровочку....
Деньги проэкт не берёт - помощь детям вторична,на детской беде педалируют раздельный сбор и это только навредит продвижению раздельного сбора.
Про эффективность данного сбора Вы сами писали,а следовательно и эффективность помощи детям соответственная. Я своего ребенка должен учить добиваться поставленных целей самым неэффективным способом ? Увольте.Годки Жданова после ручного сбора колосков придумали путный комбайн ,который колоски не пропускает.Хотя можно выйти всей страной подбирать некоторые упавшие зёрнышки... На пару буханок насобираем...,седим правда за время сбора пару элеваторов,но зато удовлетворимся....,гордится начнём что на пару буханок зёрнышек насобирали...
Благотворительные фонды в здоровом государстве не нужны. Ваше здоровье, уговорили накатить бокальчик....
Спасибо деду за Победу!

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#11 Сообщение Артур69 » 20 янв 2022, 22:50

Лёха, сея глупость присутствует везде. Для каких только целей крышечка акции не организовывали. Кто и что с этого имеет , трудно сказать . Но дело больше в крышках с нездаваемых бутылок. В остальном всё проще. Как наверное знаешь, на всех, твоих любимых , фандоматах есть две кнопки :-): . Кроме чека за тару , ещё и кнопка « пожертвовать (Spende)« . А так , хочешь помочь , помоги конкретно. Я лучше конкретному ребёнку помогу.
https://rusfond.ru/letters/1
Вложения
15CF80A9-365F-4067-94F8-1AB469E33B5C.jpeg
За это сообщение автора Артур69 поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Nein zum Krieg.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2022 В Тверской области произошел бум "добрых крышечек"

#12 Сообщение леха » 21 янв 2022, 08:49

Кстати, возможно я и не прав,но на всех фотках акции мне не удалось рассмотреть среди добрых крышечек добрые контрольные колечки....
Вероятно эти злые колечки остаются на бутылке....
Как на подобный раздельный сбор смотреть трезвому то ?
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей