13.12.2022 Беларусы смогут покупать полимеры на бирже, постоянно снижая цену

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

13.12.2022 Беларусы смогут покупать полимеры на бирже, постоянно снижая цену

#1 Сообщение ПластЭксперт » 13 янв 2023, 11:07

Еженедельные торговые сессии по реализации полимеров и изделий из них для белорусских потребителей будут организованы на Белорусской универсальной товарной бирже с 5 января 2023 года, сообщило сегодня БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу БУТБ (ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа").

Торги будут проводиться по принципу обратного аукциона - на понижение цены, при этом на биржевой площадке можно будет приобрести как продукцию отечественных производителей, так и зарубежные аналоги. "В ходе подготовки к торгам уже составлен перечень из почти 450 потенциальных продавцов и покупателей, с которыми в настоящее время ведется точечная работа", - сказали в пресс-службе.

Как правило, на сессионной основе реализуются товары повышенного спроса, потребление которых носит регулярный характер и требует ритмичности поставок. Именно к этой категории и относятся полимеры и изделия из них. Причем на биржевой площадке планируется продавать самые ходовые позиции. Прежде всего это полимеры в первичных формах, такие как полиэтилен, полистирол, полиамид и поливинилхлорид, а также различные виды полимерной пленки и упаковочных материалов - контейнеров, лотков, мешков, пакетов, оболочек и другой востребованной продукции.

"Таким образом, белорусские предприятия целого ряда отраслей получат возможность закупать весь необходимый им ассортимент полимеров и полимерных изделий в рамках одной биржевой торговой сессии. Поэтому помимо экономии средств за счет снижения стартовых цен в ходе торгов покупателям также не придется по отдельности искать поставщиков, скажем, термоусадочной пленки и ПЭТ-бутылок, поскольку и те, и другие будут широко представлены на биржевой площадке", - обратили внимание в БУТБ.

На начальном этапе планируется проводить по две торговые сессии в неделю, однако в зависимости от потребностей покупателей периодичность торгов будет корректироваться в большую или меньшую сторону. Торги полимерами и изделиями из них будут проводиться в секции перспективных биржевых товаров БУТБ, оборот которой по итогам 11 месяцев 2022 года составил Br103,3 млн, или на 84% больше, чем за тот же период 2021 года.



Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 13.12.2022 Беларусы смогут покупать полимеры на бирже, постоянно снижая цену

#2 Сообщение kei0112 » 13 янв 2023, 13:59

хотеть и мочь - две большие разницы.
как обычно - много понтов и мало толку!
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя