13.10.2021 «Газпром нефть» претендует на лидера нефтехимии Сербии

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

13.10.2021 «Газпром нефть» претендует на лидера нефтехимии Сербии

#1 Сообщение ПластЭксперт » 14 окт 2021, 06:05

«Газпром нефть» претендует на лидера нефтехимии Сербии

На тендер по приватизации сербской компании Petrohemija откликнулся лишь один заинтересованный покупатель — «Нефтяная индустрия Сербии», в которой контрольный пакет акции принадлежит российской «Газпром нефть». Об этом сообщило ИА REGNUM со ссылкой на выпуск 12 октября сербского государственного телеканала РТС.

Телеканал уточнил, что «Нефтяной индустрии Сербии» уже принадлежит 21% акций предприятия.

Источники телеканала в правительстве Сербии подтвердили, что на днях начнутся переговоры с будущим стратегическим партнером.

Напомним, что Petrohemija является крупнейшим производителем нефтехимии в Сербии. Производственные мощности включают 200 тыс. тонн этилена, 85 тыс. тонн пропилена, 90 тыс. тонн полиэтилена низкого давления и 65 тыс. тонн полиэтилена высокого давления.

По данным ПластЭксперт «Газпром нефть» не чужда нефтехимии и в России. В тесной связке с «лидером российской нефтехимии» компанией СИБУР нефтяная компания имеет завод «Полиом» в Омске и Московский НПЗ (производитель полипропилена) в московском районе Капотня.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей