12.05.2022 Переработчики пластмасс ринулись в Подмосковье

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

12.05.2022 Переработчики пластмасс ринулись в Подмосковье

#1 Сообщение ПластЭксперт » 12 май 2022, 22:24

Пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области отчиталась сразу о двух производствах по переработке пластмасс, которые появятся в области благодаря поддержке властей.

Группа компаний «Пластик Он Лайн» реализует в подмосковном городском округе Пушкинский инвестиционный проект по производству пластиковых изделий, изделий из экокожи и бытовой химии. В результате реализации проекта десятки жителей городского округа смогут получить работу рядом с домом 

«Объем инвестиций в проект компании «Пластик Он Лайн» составит 165 млн рублей. Инвестор уже запустил производственные линии по выпуску линейки пластиковой продукции для дома, а также по выпуску продукции из экокожи. В ближайшее время начнет работу линия по производству экологичной бытовой химии. За счет инвестпроекта в городском округе Пушкино будет создано порядка 70 рабочих мест», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Интересно, что вторая компания «Завод ЭкоПолимер», выпускающая полиэтиленовую техническую и стретч-пленку производственного назначения, приняла решение о переводе своих производственных мощностей из Казахстана в Московскую область. Таким образом, уже в этом году предприятие даст Подмосковью новые рабочие места.

«Новое предприятие по производству стретч-пленки заработает в Московской области уже в этом году. Инвестор перенесет свои производственные линии из Казахстана на площадку индустриального парка «КлинАвтоТранс» городского округа Клин. Инвестиции в запуск предприятия оцениваются в 150 млн рублей. В рамках реализации этого инвестпроекта для жителей муниципалитета будет создано порядка 100 новых рабочих мест», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

За это сообщение автора ПластЭксперт поблагодарил:
AAN
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: 12.05.2022 Переработчики пластмасс ринулись в Подмосковье

#2 Сообщение технолог54 » 14 май 2022, 13:01

В Подмосковье есть свои проблемы, хорошие кадры в основном пристроены, остаются только мигранты, да и потом данной продукции в Московской области перенасыщен, в Казахстане рынок более не освоен. Пожелаем конечно успехов, время покажет правильной ли была идея переноса в Россию, так как достаточное количество предприятий наоборот перемещается в Казахстан или Узбекистан.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей