12.03.2024 Еще одно импортозамещающее производство труб появится в Липецке

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

12.03.2024 Еще одно импортозамещающее производство труб появится в Липецке

#1 Сообщение ПластЭксперт » 17 мар 2024, 08:55

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вручил свидетельства резидентов  ОЭЗ «Липецк» двум новым компаниям: АО «Апласт» и ООО «Энергопромагрегат Инвест». Об этом сообщила местная ТРК "Липецкое время".

ООО «Энергопромагрегат Инвест» будет выпускать насосы для химической промышленности, теплообменное оборудование, устройства для химических, нефтегазовых, лакокрасочных производств. Среди его клиентов числится Сибур и другие нефтехимики.

АО «Апласт» будет производить трубы для канализации, орошения, строительных компаний, насосы для химической промышленности. Компания инвестирует более 300 млн рублей в производство трубопроводных систем. Завод планируют запустить во II квартале 2025 года. На начальном этапе будет создано 50 рабочих мест.

«Это важные импортозамещающие производства. Мы планируем обновлять изношенные трубы в областном центре. Уверен, что продукция нового липецкого завода будет востребована не только в нашем регионе, но и по всей стране, особенно с учетом объявленных Президентом России колоссальных инвестиций в сферу ЖКХ», – сказал губернатор.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей