12.02.2021 "Нефтехимический кластер Тюменской области" очень бурно развивается

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

12.02.2021 "Нефтехимический кластер Тюменской области" очень бурно развивается

#1 Сообщение ПластЭксперт » 15 фев 2021, 14:31

putin.jpgПервые восемь предприятий вступили в ассоциацию "Нефтехимический кластер Тюменской области", для привлечения новых резидентов ведется работа по созданию особой экономической зоны в Тобольске, сообщает сегодня ТАСС со ссылкой на губернатора Александра Моора, выступившего на полях форума ОПК - ТЭК 2021.

Необходимость развития производств по переработке нефтехимического сырья в более высокие переделы отметил президент России Владимир Путин во время посещения площадки завода "ЗапСибНефтехим" в Тобольске в декабре 2020 года.

"Сегодня ассоциация "Нефтехимический кластер Тюменской области" включает в себя восемь предприятий региона. Развитие нефтехимии и переработки полимеров, а также создание полноценного нефтехимического кластера - одно из приоритетных направлений программы инвестиционного развития Тюменской области до 2024 года. Поэтому правительство региона работает над созданием в Тобольске особой экономической зоны - это станет стимулом для привлечения в регион новых переработчиков полимерной продукции и активизирует развитие нефтехимического кластера", - сказал собеседник агентства.

Глава региона уточнил, что компания "Сибур", с которой у региона заключено соглашение о сотрудничестве, готова содействовать развитию предприятий кластера. "В частности, подразделение "Сибура" "ПолиЛаб" занимается разработкой кейсов и подбором рецептур для изготовления конечной продукции из выпускаемого компанией полимерного сырья", - пояснил Моор.


технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: 12.02.2021 "Нефтехимический кластер Тюменской области" очень бурно развивается

#2 Сообщение технолог54 » 15 фев 2021, 14:37

Все это здорово. Но по каким ценам будут получать сырье эти предприятия,по внутренней или как все. И что это за предприятия, те которые делают для этого завода мешки и поддоны для этого завода.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей