12.01.2024 Доктор Мясников развенчал все полимеры

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

12.01.2024 Доктор Мясников развенчал все полимеры

#1 Сообщение ПластЭксперт » 13 янв 2024, 10:25

Заслуженный врач России Александр Мясников (известный также, как частично отрицающий опасность COVD-19 "доктор Мясников", постоянно мелькающий на российском ТВ - прим. ПЭ) рассказал, какие последствия могут быть от микропластика. Об этом сегодня пишет "Вечерняя Москва".

— Пластик действительно внутри нас. И в легких, и в крови. Все это результат загрязнения окружающей среды, — объяснил он в комментарии Общественной Службе Новостей.

Мясников напомнил, что в 2020 и 2021 годах выбрасывалось большое количество медицинских масок, в составе которых тоже есть пластик. Количество микрочастиц пластика заметно выросло в воздухе, воде и пище за последние годы.

Мясников уточнил, что вода из пластиковых бутылок содержит микропластиковые частицы. Сковородки с антипригарным покрытием, медицинские маски, чайные пакетики, синтетическая одежда — все это источники микропластика. Эксперт отметил, что пластик не подвергается биоразложению.

Большое количество частиц микропластика в организме человека может привести к возникновению онкологии, атеросклероза и проблем с щитовидной железой. Кроме того, ученые полагают, что микрочастицы пластика могут облегчать проникновение в организм бактерий и вирусов.

Ученые нашли серьезную угрозу для здоровья в воде из пластиковых бутылок (из заметки непонятно, считает ли так само издание или "доктор Мясников" - прим. ПЭ).


Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 12.01.2024 Доктор Мясников развенчал все полимеры

#2 Сообщение kei0112 » 13 янв 2024, 11:22

я так понимаю, что используя различную металлическую (нержавейка, люминий, чугуний и др) нано- и микрочастицы в нас не попадают.
используя утварь из дерева, мы тоже не подвержены попаданию этих деревянных наночастиц вовнутрь.
а вот используя пластики, прямо аж покрываемся снаружи и внутри этими адскими частицами.
и чтотеперь - не жить?? :sh_ok:
За это сообщение автора kei0112 поблагодарили (всего 4):
ConstantineMaks42Артур69Woolfy
Рейтинг: 20%
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

технолог54
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 609 раз

Re: 12.01.2024 Доктор Мясников развенчал все полимеры

#3 Сообщение технолог54 » 13 янв 2024, 14:46

Извините а где конкретные факты исследования по данному вопросу, что проведено исследований по данному вопросу выявлено столько то человек больных онкологией, тем более, что маски эти применяют очень давно и никаких случаев нигде не было среди медицинских работников болезней от этого, единственное маски одноразовые и этим пренебрегать нельзя. Я считаю что это личное мнение доктора ничем не подкрепленное, он решил сделать на модной теме.

леха
Старпом
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: 12.01.2024 Доктор Мясников развенчал все полимеры

#4 Сообщение леха » 13 янв 2024, 15:31

ПластЭксперт писал(а):
13 янв 2024, 10:25
Большое количество частиц микропластика в организме человека может привести к возникновению онкологии, атеросклероза и проблем с щитовидной железой. Кроме того, ученые полагают, что микрочастицы пластика могут облегчать проникновение в организм бактерий и вирусов.
Чёт я механизм не вкуриваю ....вот десять частиц пластика у меня в вене не вызовут онкологию ,а мильон вызовут? Они(частицы в смысле)онкологию вызывают когда в кучку собираются ? В стайку в смысле ,штук по 500? Это если разные полимеры или один вид?
Из щприцов и капельниц главное не выделяются микропластики....
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: 12.01.2024 Доктор Мясников развенчал все полимеры

#5 Сообщение леха » 13 янв 2024, 16:57

Дошло как сформулировать...,онкологию вызывает только группа микопластиковых лиц ,по предварительному сговору....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Kirilliq
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: 12.01.2024 Доктор Мясников развенчал все полимеры

#6 Сообщение леха » 13 янв 2024, 17:29

Сдаётся мне что в лехе этих микро и нано легион за смену прибавляется....а коли опасные они для лехиного здоровья - на пенсию экстудерщику надо бы пораньше выходить.Вот как только эту мыслю от медиков до моей любимой партии донести?
Вложения
IMG20240113170108.jpg
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Артур69Woolfy
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: 12.01.2024 Доктор Мясников развенчал все полимеры

#7 Сообщение леха » 13 янв 2024, 21:37

Грешным делом вспомнилось мне как представители моей любимой партии....боролись с большими бутылками для пивасика.... Условный Вася взял бы двухлитровую бутылку пива ,вместо двух штук литровых,апосля ихнего законотворчества....и вред здоровью от пива нанес бы себе одинаковый,а вот микропластика то теперь он больше хапнул! Фига себе забота о здоровье нации от депутата Тарасенко....
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя