11.10.2021 Энтузиаст Абдулгафур привел полимер-песчаную технологию в Дагестан

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

11.10.2021 Энтузиаст Абдулгафур привел полимер-песчаную технологию в Дагестан

#1 Сообщение ПластЭксперт » 11 окт 2021, 17:53

liderchess.jpgПервый  цех по переработке пластика появился в Дагестане. Открылся он в Кизилюрте. Об этом в своем сюжете сообщила местная телекомпания ГТРК "Дагестан". Из переработанного сырья там изготавливают лавочки, беседки, мусорные урны и другую мебель для парков.

Пакетам, бахилам и другим пластиковым отходам, которые могли выкинуть на свалку, здесь дают вторую жизнь. Сначала все измельчают, к пластику добавляют песок. Затем всю эту смесь отправляют в печь (вероятно, в экструдер - прим. ПЭ).

- На заводе запущено производство уличной мебели. Из переработанного материала получаются вот такие урны, скамейки и столики. Они не выгорают на солнце и не деформируются. Эта скамейка напоминает деревянную, но в отличие от обычной, она прослужит намного больше. К тому же это экологично и безвредно, утверждают специалисты. Используется только пластик 3-й и 4-й категорий. Производство 100-процентно безотходное, - говорит руководитель производства.

Идея сделать такое предприятие пришла Абдулгафуру. Мужчина неравнодушен к мусорной проблеме региона. Избавиться от пластиковых отходов решил экологично. Не побоявшись финансовых рисков, закупил оборудование и запустил производство. Сейчас экозавод может переработать около пяти тонн пластика в месяц. Предприниматель в дальнейшем планирует наладить раздельный сбор мусора. Скоро в городе появятся специальные контейнеры.

За это сообщение автора ПластЭксперт поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей