10.11.2022 «Казаньоргсинтез» продолжает отбивать атаки клонов

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

10.11.2022 «Казаньоргсинтез» продолжает отбивать атаки клонов

#1 Сообщение ПластЭксперт » 13 ноя 2022, 15:46

«Казаньоргсинтез» (КОС) подал иск в Арбитражный суд Татарстана к одноименному обществу с ограниченной ответственностью с требованием прекратить использовать фирменное наименование. Об этом сегодня пишет местное издание "Татар-информ".

В частности, предприятие требует от «двойника» внести изменения в учредительные документы, исключив из названия слово «Казаньоргсинтез». Судья Арбитражного суда РТ Константин Андреев, рассмотрев заявление КОСа на предварительном заседании, назначил основное разбирательство на 21 декабря.

«Казаньоргсинтез» производит полиэтилен и поликарбонат, входит в состав холдинга «СИБУР». Согласно данным «Контур-Фокус», ответчик, ООО «Казаньоргсинтез», было зарегистрировано 10 сентября 2021 года. Его заявленная деятельность, как и у известного «Казаньоргсинтеза», – производство синтетического каучука, пластмасс, синтетических смол и т.д. Генеральный директор, он же бенефициар, – Александр Кудинов. В качестве адреса указано помещение 1027 в доме №40 на улице Даурской в Казани. Впрочем, сведения в ЕГРЮЛ признаны недостоверными. По данным ФНС, «двойник» КОСа не находится по данному адресу.

Кудинов — бывший владелец московской компании «Интернет-Регион» (деятельность в области связи на базе проводных технологий), которая была исключена из ЕГРЮЛ еще в 2016 году как недействующее юрлицо. Интересно, что в прошлом году «Казаньоргсинтез» уже инициировал подобное разбирательство в отношении фирмы, присвоившей ее имя и указавшей при регистрации тот же адрес на улице Даурской. Различался только номер помещения: 1029. Она была зарегистрирована 2 февраля 2021 года и исключена из ЕГРЮЛ 30 июня этого года в связи с недостоверными сведениями. Учредителем выступала Марина Максимова – ранее совладелица ряда московских компаний, которые впоследствии были ликвидированы. 

Тогда суд установил сходство фирменных наименований истца и ответчика «до степени смешения». Он отметил: с учетом того, что обе компании ведут аналогичную деятельность, это «создает опасность смешения обозначений у потребителей». Поскольку предприятие СИБУРа было зарегистрировано ранее, оно имеет право на защиту фирменного наименования. Дойнику было запрещено использовать название «Казаньоргсинтез». 


Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 10.11.2022 «Казаньоргсинтез» продолжает отбивать атаки клонов

#2 Сообщение kei0112 » 14 ноя 2022, 11:09

Да уж! Каждый зарабатывает как умеет. :du_ma_et:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость