08.11.2019 Местные жители полностью за "Амурский газохимический комплекс"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

08.11.2019 Местные жители полностью за "Амурский газохимический комплекс"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 10 ноя 2019, 14:52

adidasopolymer.JPGВ Свободном прошли общественные слушания по строительству Амурского газохимического комплекса. Об этом сегодня пишет "Амурская правда". Масштабная стройка развернется в Свободненском районе. Жители обоих муниципалитетов одобрили проект ГКХ. О том, каким он будет и как повлияет на окружающую среду, жителям города и района рассказали сотрудники «Сибура» и НИПИГАЗа.

Жители Свободного и района одобрили строительство газохимического комплекса / В Свободном прошли общественные слушания по строительству Амурского газохимического комплекса. Масштабная стройка развернется в Свободненском районе. Жители обоих муниципалитетов одобрили проект ГКХ. О том, каким он будет и как повлияет на окружающую среду, жителям города и района рассказали сотрудники «Сибура» и НИПИГАЗа.

Общественные приемные, где все желающие могли изучить материалы о будущей стройке, работали в течение месяца в Свободном, Черниговке и Дмитриевке. В общественных обсуждениях, помимо жителей, участвовала администрация Свободненского района. Сотрудники «Сибура», который управляет проектом, и НИПИГАЗа как генерального проектировщика ГХК показали подробную информацию о проекте и объектах строительства.

В состав ГХК войдут газохимический комплекс с объектами основного производства и общезаводского хозяйства, 10 инфраструктурных объектов с артезианским и поверхностным водозабором с подводящими коммуникациями, инфраструктура и коммуникации к временному вахтовому поселку, подстанция, межзаводские технологические трубопроводы и другие объекты.

Амурский газохимический комплекс будет производить полиэтилен различных марок. Участникам общественных слушаний рассказали о технологии производства, которую планируется применять на АГХК. Комплекс будет технологически связан с газоперерабатывающим заводом «Газпрома».

За это сообщение автора ПластЭксперт поблагодарили (всего 2):
Maks42Woolfy
Рейтинг: 10%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей