07.10.2022 Новое многопрофильное импортозамещающее производство возводится в Алексине

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

07.10.2022 Новое многопрофильное импортозамещающее производство возводится в Алексине

#1 Сообщение ПластЭксперт » 07 окт 2022, 21:18

В Алексинском районе Тульской области полным ходом реализуется проект высокотехнологичного импортозамещающего производства широкого ассортимента товаров, включающий комплектующие для тест-полосок и глюкометров (системы контроля уровня сахара в крови), детские товары, такие как стульчики для кормления, аксессуары для кормления и ухода для детей до 3 лет, а также различные товары промышленного и бытового назначения. Об этом пишем местное издание Myslo, взявшее интервью у генерального директора ООО «Инновационное предприятие НОВА» Сергея Гаубэ.

Проектная мощность предприятия составит 9 млн комплектующих в год. Издание отмечает, что многопрофильное производство «Инновационное предприятие НОВА» направлено на импортозамещение широкого ассортимента комплектующих и товаров, которые сегодня поставляются из недружественных стран, объявивших в феврале 2022 года санкции против Российской Федерации, а именно из Великобритании, США, Голландии, Японии, Германии, Италии, Польши, Южной Кореи и других.

«Инновационное предприятие НОВА» уже подписало соглашения с 12 заказчиками на поставку продукции завода различной номенклатуры. Помимо поставки комплектующих для производства тест-полосок и глюкометров для иркутского завода «Медтехсервис», подписаны соглашения о поставках товаров для новорожденных детей, пресс-форм для литьевых производств и других комплектующих для российских и зарубежных компаний, которые сегодня нуждаются в этой продукции. В планах компании и выпуск инновационных товаров. Например, коленные модули с электронным управлением, предназначенные для экзопротеза нижней конечности. Проект имеет большое социальное значение: похожие немецкие протезы стоят до 4 млн. рублей, в то время как импортозамещающий продукт будет продаваться по цене около 500 000 рублей.
 
— На 2 и 3 очереди проекта (2023−2025 годы) мы планируем строительство новых производственных площадей на нашем участке в Алексине и привлечение 2 млрд рублей инвестиций, которые приведут к созданию 670 новых рабочих мест и позволят нам стать одним из ведущих предприятий в России по нашей номенклатуре изделий, — завершил Сергей Гаубэ.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей