06.12.2022 Fimako и другие остались без запчастей к оборудованию

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

06.12.2022 Fimako и другие остались без запчастей к оборудованию

#1 Сообщение ПластЭксперт » 08 дек 2022, 10:38

Сейчас из-за глубокой зависимости от импорта переработчикам стало заметно сложнее обслуживать парк оборудования. Об этом сегодня в своем материале пишет татарстанское издание «БИЗНЕС Online»

Проблема в том, что цены на запчасти улетели в космос. В зависимости от станка и сложности доставки рост цен составляет 100–200%, рассказал изданию гендиректор ООО «ЛМР Пласт» Госман Кабиров (товары народного потребления под брендами «ЛМР Пласт» и Fimako, предприятие с турецкими учредителями, расположенное в Татарстане - прим. ПЭ). 

«С китайскими запчастями все проще, КНР работает, мы получаем от них компоненты. С европейскими станками уже сложнее. Были случаи, когда нам приходилось вставать, ждали 1,5–3 месяца, пока запчасть не получим. Это все убытки», — поделился глава компании.

В «Данафлексе» тоже осознают риски от ограничения поставок запчастей, поэтому компания старается по максимуму ими запастись и найти новых поставщиков. Акцент делают на азиатских производителях. 

«В свое время мы на них даже не смотрели, но сейчас смотрим и видим, что есть путь в эту сторону. Пока свой новый завод „Данафилмз“ мы продолжаем комплектовать немецким оборудованием, но пробуем использовать китайские машины. Насколько мне известно, в России оборудованием для гибкой упаковки из полимеров пока никто не занимается», — поделился директор по маркетингу Евгений Бантуков.

На сегодняшний день китайцы лидируют по поставкам оборудования.


Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: 06.12.2022 Fimako и другие остались без запчастей к оборудованию

#2 Сообщение kei0112 » 08 дек 2022, 11:08

Насколько мне известно, в России оборудованием для гибкой упаковки из полимеров пока никто не занимается», — поделился директор по маркетингу Евгений Бантуков.

Это фсе, чтобы знать об уровне производства в этой стране!! ;;-)))
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей