06.09.2021 Баки из вторичного ПЭТ и прочие чудеса нового "мусорного" стандарта Подмосковья

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

06.09.2021 Баки из вторичного ПЭТ и прочие чудеса нового "мусорного" стандарта Подмосковья

#1 Сообщение ПластЭксперт » 07 сен 2021, 13:46

information.jpgСвыше 400 млн рублей направят на реализацию в Подмосковье программы по обустройству контейнерных площадок нового типа, сообщил сегодня "Интерфакс" со ссылкой на вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина.

"Сначала мы взяли простой стандарт: это ограждения, это кровля и твердое покрытие. (...) Сегодня мы понимаем, что это стандарт ушедший, и остается достаточно сложная тематика с тем, что собаки растаскивают в открытых площадках отходы. Поэтому мы приняли новый стандарт: с этого года будем ставить только площадки закрытого бункерного типа", - сказал Хромушин на совещании губернатора Подмосковья с министрами и главами округов.

Он уточнил, что планируется оборудовать более 4 тысяч таких площадок, на реализацию программы направят 412 млн рублей. Установка должна завершиться до конца года.

Ранее сообщалось, что с 1 сентября в Подмосковье начнется поэтапная модернизация подмосковного контейнерного парка. Новые баки планируют производить из вторично переработанных полимеров, в частности, пластиковых бутылок.

Вице-губернатор в понедельник отметил, что для изготовления таких контейнеров планируется использовать не менее 10% вторичного сырья.


Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 06.09.2021 Баки из вторичного ПЭТ и прочие чудеса нового "мусорного" стандарта Подмосковья

#2 Сообщение ПолиАндр » 07 сен 2021, 14:03

Вот вам и решение по цветной упаковке (д.б.) ...
Кроме красивых словов выделяйте средства на отработку технологий (хотя оне жеж херово понимают что отработка технологии это в чистую потеря финансов ... у них это в головах не укладывается) ...
ГОСТируйте мусорные контейнера по цветам защитный/серый/черный ... и не выпендривайтесь с запретами ... а желающих типа хочу мусорку голубенько-оранжево-сиреневенькую посылать в пешее эротическое путешествие ...
А если еще научиться резко охлаждать ту же крупногабаритную ротоформу с пэт-расплавом ... то и вообще масса проблем решится ... и с цветниной в том числе
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей