06.05.2021 АО «Гамма» приобрела производителя канцтоваров «Стамм»

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

06.05.2021 АО «Гамма» приобрела производителя канцтоваров «Стамм»

#1 Сообщение ПластЭксперт » 05 окт 2021, 22:23

bye.jpgС 8 апреля директором ООО «Стамм» является Олег Мягков, а доля основателя компании, ее прежнего руководителя Станислава Мукамаева перешла к московскому АО «Гамма». Об этом сегодня сообщило издание "Бизнес-вектор" в материале "Ручки сыграли «Гамму»: крупного саратовского производителя канцтоваров «Стамм» купили миллиардеры из Рязани".

В январе 2021 года стало известно, что предприятие-победитель множества федеральных конкурсов задолжал персоналу зарплату. Речь о крупном производителе канцтоваров из Саратова "Стамм". Долг перед 391 работником превысил 6 млн рублей, он был погашен только после вмешательства облпрокуратуры. Гендиректор Станислав Мукамаев получил от ведомства представление и был привлечен к административной ответственности.

На некогда благополучную компанию посыпались иски: только в этом году «Стамм» предстал в арбитраже в роли ответчика по 7 делам с общим номиналом порядка 14 миллионов рублей.

В этой ситуации появление нового собственника можно считать спасением предприятия. С начала апреля доля Станислава Мукамаева в размере 98,8% уставного капитала (230,2 тыс. рублей) перешла к АО «Гамма», вторым совладельцем по-прежнему остается некто Овчинникова Валентина Федоровна, которая владеет 1,18% уставного капитала (2,75 тыс. рублей).


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 95 гостей