05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#121 Сообщение леха » 05 окт 2021, 07:23

Lawego писал(а):
04 окт 2021, 12:38
Полностью поддерживаю эту, безусловно правильную инициативу ведомства. Вторым, так сказать стимулирующим шагом для отходопроизводителей, было бы введение новых штрафов и иных мер воздействия, вплоть до ограничения деятельности до 90 суток, для организаций неспособных выполнять указанные требования.
Минприроды нашло способ повысить нормы... Ура,, молодцы.... Но можно было пойти дальше и ввести не 100%,а 104,53% . Ну согласитесь что это же лучше!!!! Для природы.... Эти производители и раньше же производили, а не платили.... И чем выше объёмы производства были у прошлые года тем выше процент... Российский суд самый гуманный суд в мире. А Россия обскакала всё прогрессивное человечество... по нормам, патриотично же, гордость за державу же....
По факту власть решила состричь бабла чтоб на эти деньги купить у обскаконого забугорного прогрессивного человечества, грануляторы там всякие, дробилки..., сжигалки электричество генерирующие.. А есть план сколько и чего необходимо купить, где это будет построено? Можно ознакомиься? Гостайна?
Просто повысить нормы и такой дурачёк как я може, а вот результата подожительного можно и не получить.... Потом в конечном итоге обдерут не сколько упаковочный бизнес - всё подорожает и ляжет на плечи потребителя. Не производителя сырья, не производителя упаковки..., колян с бабкой нюрой оплатят . Что то подобное жду от перестройки энергетики на зелёный лад, жить мне будет всё хуже и хуже, под лозунгами спасения природы...
Я деревня необразованная и может непанимаю линию партии? Вот кто производитель упаковки в которую коку налили? Тот кто преформу отлил? Кто её выдул? Производитель полимера? А то предпртятие которое перередробит бутылку и гранулу сдедает из которой опять преформу выльют?
Ответственность производителя упаковки в том чтоб упаковка имела шанс быть переработанной. Трубочка от коктэля трудноизвлекаемая, а одноразовый бритвенный станок совсем другое дело. Всё.
Имеем, леха заплатит экосбор, за производителя сырья и упаковки, отсортирует эту упаковку, заплатит регопу за её вывоз.... Что то мне это не шибко любо... Может как то совместными усилиями?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
технолог54
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#122 Сообщение леха » 05 окт 2021, 08:32

Артур69 писал(а):
04 окт 2021, 20:56
20 идей по развитию России: как заработать миллиарды на сортировке мусора.
https://news.ru/economics/20-idej-po-ra ... ke-musora/
Пока некогда вникать в идеи давыдова, но штрафы и камеры для меня маркер непонимания истинных причинноследственных связей. Потом давыдов ствит на копировании опыта других стран, а это не панацея... Вам и никита хрущёв бы подтвердил на примере кукурузы, если бы был бы жив... Возможно у давыдова и есть толковые мысли, но он помышляет чипировать отсидевших.... Да и тот факт что масса извесных людей хлопает в ладошки 20идеям в своих инстаграмам смахивает на прапоганду. Мне не нужна такая россия..., да и не россия это уже будет, в россии от сумы и тюрьмы не зарекаются...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#123 Сообщение zhdanoff888 » 06 окт 2021, 14:12

Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#124 Сообщение технолог54 » 06 окт 2021, 17:15

Надо закрыть заводы которые выпускают продукцию, ради процветания муссорной реформы. Мне это напоминает 90 и эффективных менеджеров, которые позакрывали заводы из за неэффективности говорили, но нового ничего не построили заводы разводились, вместо них ничего нет. Вот это реформа муссорная мне очень напоминает те времена.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#125 Сообщение технолог54 » 06 окт 2021, 19:21

У нас уже реформа энергетики, где нам обещали инвестиций и понижения тарифов на деле они вырасли, что многие производства стали нерентабельными. Муссорную реформу я вначале тоже поддерживал, там очень правильных вещей написано с которыми трудно не согласиться. Но на деле вылилось в обычное выкачиванию денег сначала с населения, теперь и с предприятий и никто не может сказать на сколько все подорожает сначала из за запрета многих видов упаковки для особо одаренных посмотрите цифры выпуска этой продукции, которые приводит министр Мантуров. Ладно решение пока окончательно не принято, как новое умнейшее решение от светлых голов из Минприроды, ребят а вы посчитали выгодно ли после этого будет что то производить. Боюсь что экономика 90 это будут цветочки, а в данном случае это будет куда гораздо хуже.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#126 Сообщение леха » 07 окт 2021, 09:18

Расширенная ответственность производителя.....,  звучное название для электората,  ответственность она или есть или её нет, а расширенная или углубленная это просто новая форма дани..., новый налог.
Например покупал я катушку для тримера. Она в упаковке!!! А оно мне надо? Товар дороже, лишние телодвижения для распаковки...., а альтернативы не было в магазине. Купил бы не упакованную и как бы рынок типа дал преимущество ответственному производителю катушек. Но магазину удобней и эстэтичней развесить катушки ежели накидать в коробку, покупатель тупо сочтёт неупакованную катушку низкокачественной. Имеем апсолютную дурость в растрате полимера, энергии, лехиных денег, потом опять энегрии на сортировку, мойку, дробление переплавку.... Правда мы сапиенсы?
По сути мне интересно только качество катушки - чтоб служила долго и чтоб за сезон на полигоне не легла и ответственность производителя должна быть в качестве продукции, но сегодня рынок диктует не долговечность, а дешовость... Купил за копейки- быстро сломал-купил новую....
А производитель упаковки для этой катушки как ответственен то? Ему заказали- он сдедал.
Причём говорить о ответственности производителя упаковки без раздельного сбора в стране - верх безответственности моей власти, хоть расширенной безответственности, хоть углубленной безответственности.... Или производитель упаковки для катушки виноват в том что тема 18м годом начата, а раздельного сбора нету? Пели же оды регопам, инвестициям... в 18ом...Где мои баки для раздельного сбора? Где? Я понимаю что нет шансов переработать то что я вчера отсортировал, но можно же валить и на полигон в разные кучи метал, пластик стекло - в надежде на рекультивацию и как стартовый капитал дальнейшей переработки...
Мы почти тысячу предприятий по переработке построим, когды дань с расширенно ответственных соберём.... Ага, молодцы, но вы чёта за три года мне баки под раздельный сбор не смогли сварганить...
Я повторюсь что недопанию политику партии..., вот решил я бизнесменом сать, прости господи, и заказали мне маленькие баночки с крыжечками, я и наделал их... А в них, извините, кал наклали для каких то анализов для медицинских исследований.... Я должон эти баночки собрать и переработать? Ну нафиг такой бизнес - лучше под мёд баночки буду делать, а для анализов вон коробки от спичек есть.... Эко, коробки.... Чё? Нехочет никто эко коробки? Ну тогда ответственность за это нежелание, но совмесная.... И начинатся она должна с принятия решений.
Маски упакованы, но расширенная ответственность не на производителе масок, а на производителе упаковки для этих масок.... Что конкретно сделано в стране по утилизации масок? Мы заводы построим....
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#127 Сообщение ПолиАндр » 07 окт 2021, 09:39

леха писал(а):
07 окт 2021, 09:18
Расширенная ответственность производителя.....,  звучное название для электората,  ответственность она или есть или её нет, а расширенная или углубленная это просто новая форма дани..., новый налог.
...магазину удобней и эстэтичней развесить катушки ежели накидать в коробку, покупатель тупо сочтёт неупакованную катушку низкокачественной. Имеем апсолютную дурость в растрате полимера, энергии, лехиных денег, потом опять энегрии на сортировку, мойку, дробление переплавку.... Правда мы сапиенсы? :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Мы почти тысячу предприятий по переработке построим, когды дань с расширенно ответственных соберём.... Ага, молодцы, но вы чёта за три года мне баки под раздельный сбор не смогли сварганить...
Я должон эти баночки собрать и переработать? Ну нафиг такой бизнес - лучше под мёд баночки буду делать, а для анализов вон коробки от спичек есть.... Эко, коробки.... Чё? Нехочет никто эко коробки? Ну тогда ответственность за это нежелание, но совмесная.... И начинатся она должна с принятия решений.
Маски упакованы, но расширенная ответственность не на производителе масок, а на производителе упаковки для этих масок.... Что конкретно сделано в стране по утилизации масок? Мы заводы построим....
Старпом ... предлагаешь 37 вернуть ... "у каждой проблемы есть ФИО" ... но это не точно, ИИ однако встревает ...

"Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём." (с)
"Если государственное учреждение не поражено коррупцией, значит, оно никому не нужно."(с)
Генерал-лейтенант СВР и КГБ Шебаршин Л.В.
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#128 Сообщение леха » 07 окт 2021, 10:31

Кстати, помните я писал что собирался ехать в районный центр чтоб купить путный алкоголь и успеть сдать батарейки в магазин до его закрытия.... Не успел, всмысле до закрытия то успел, но батарейки там больше не принимают.... Некогда было спросить почему именно не принимают.... Может не выгодно? Но меня проконсультировали что теперь можно сдать в другом магазине...., он немного не попути и я намерен их всётаки сдать когда поеду в этот магазин, если денег накоплю на совершение покупок..., надеюсь что к тому времени там приём батареек сохранится....
Мне горько, но на сегодня реальность такая. Я упрямый и батарейки всё равно сдам, но хотелось бы с меньшим экстримом это сделать.... Реформа нужна, ошибки и неудачи будут, но пока застой какой-то.... Стоит ли удивляься что батарейки на полигон продолжают ехать в данную минуту? Ну расширишь ты ответственность завтра, ну соберёшь деньги и построишь заводы.... Ты сегодня батарейки то прими! А то на сейчас реформа выглядит как цель для отжатия бабла. Цель собрать батарейки. Ну помогите хоть немного мне их не выкинуть, а сдать!!! Мне не бла бла бла про инвестиции нада, мне нужны реальные подвижки в реформе, результаты... Да хоть с батарейками.... Кто там у нас в правительстве курирует вопрос по сбору батареек...?
Я не растрелять этого ответственного предлагаю, я предлагаю ответственность за принятие решений, план, способы..., может даже подскажут что то дельное граждане..., не растрелов жажду, а чтоб на должностях были самые талантливые и результативные, чтоб прогрес шёл, чудаков и лентяев убрать с должностей... Убрали же товарища который предполагал продажу мусора за кордон..., но недалеко, передвинули просто. Нужны конкретные цели, план их реализации и ответственность... Может в планах революционная замена обычных батареек на иновационные. Тогда нет резона сильно парится ифрастуктурой по их сбору, достаточно просто попросить леху потерпеть неудобство с их сдачей..., ну скажем 2,5 года..., по плану..., если нет таких перспектив то продумывайте как собирать эти. Я поддержу любое грамотное решение проблемы, помогу, потерплю, но блин решайте, а не про инвистиции мне бухтите....
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#129 Сообщение Lawego » 11 окт 2021, 11:23

Коллеги, вместо того что бы сокрушается что вас опять хотят обмануть лучше начните сортировать самостоятельно.
Насортируете, пишите, организую утилизацию вашего мусора.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#130 Сообщение zhdanoff888 » 13 окт 2021, 06:27

Картина проясняется. Что на бумаге и в планах с реальностью.
https://www.kommersant.ru/doc/4918140
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарили (всего 3):
лехаkorMaks42
Рейтинг: 15%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#131 Сообщение Lawego » 13 окт 2021, 08:31

zhdanoff888 писал(а):
13 окт 2021, 06:27
Картина проясняется. Что на бумаге и в планах с реальностью.
https://www.kommersant.ru/doc/4918140
В статье всё описано правильно. В отрасли переработки нет специалистов, нет правильной пропаганды. Переработки мусора настолько широка, что пластик там является малой долей, потому за него и ухватились. Не понимаю почему наши чиновники ни хотят слышать о том, что есть простой до идиотизма способ повышения переработки. Нужно 2 ведра, действительно, в одно ведро складываем объедки в пластиковом пакете в другое всё остальное. Сейчас по данным региональных операторов переработка органических остатков в компост составляет 15%, в реальности я бы поделил эту цифру на 2. Общее количество органики в ТБО составляет не 30%, а 60. Таким образом с учетом металла пластика и бумаги отобранных на сортировках от общего процента мусора перерабатывается дай бог 3%, а 97% отправляются сами знаете куда. И это только в крупных городах. В регионах картина ровна среднестатистической погрешности.
Так вот при сортировке в 2 ведра, на харчи и всё остальное, количество переработки органики можно увеличить значительно, в разы, боюсь писать что бы не ошибиться. Увеличить за счет переработки органики. Переработка (компостирование) занимает 3 недели. За это время с помощью бактерий удается получить некий сухой биогрунт (агломерат 3-5 мм.). Он конечно здорово отличается от того что вы покупаете в мешках для рассады, но он для таких целей и не используется. Данный грунт проходит очистку от загрязнений не органического характера, пластика резины и т.д., обеззараживается. Используется для отсыпки карьеров, для хозяйственного применения в городе, для отсыпки карт полигонов. Биологически и химически безопасен, не имеет неприятного запаха, грунты и водоносный горизонт не загрязняет. Безопасность такого грунта любой неравнодушный житель города может проверить, зачерпнув жменьку с газона и отнеся в лабораторию Инвитро например.
Есть действующие комплексы в подмосковье, частные, созданные без привлечения 9 гос.миллиардов. Там на этом грунте растут плодовые деревья и кустарники с ягодами. Коллеги роются в страшной массе смешанных отходов, чего там только нет, не какой оператор перерабатывать их ни станет, а просто закопает. Если убрать неорганический засор, то технически возможно переработать 100% такого мусора. Причем на всех КПО уже есть линии переработки органики. Сейчас они работают как то. Будут работать на 100%. Думаю что переработчик  опять просчитались с тем объемом органики, который им в реальности придется перерабатывать, а не закапывать. Ошиблись по причинам указанным в статье.
И да, современные Единые Операторы научились превращать перерабатываемые отходы в не перерабатываемые. И да, их пластик действительно ни кому не нужен. Даже на цементные заводы.
Не согласен с подходом к переработке который сейчас применяется, однако пользуясь случаем хочу поблагодарить коллег Региональных Операторов, что перевели проблему переработки отходов в целом и пластика в частности в разряд Национального проекта.
Профессионалы выбирают лучших.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#132 Сообщение технолог54 » 13 окт 2021, 09:42

Лавего в чем проблема опыт переработки пищевых отходов существовал в СССР. В каждом доме около подъездов стояли бочки, за которыми дворник следил. Два раза в неделю приезжал мотоллер менял бочки, кто мешает этот опыт перенять сейчас.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#133 Сообщение Lawego » 13 окт 2021, 15:36

технолог54 писал(а):
13 окт 2021, 09:42
Лавего в чем проблема опыт переработки пищевых отходов существовал в СССР. В каждом доме около подъездов стояли бочки, за которыми дворник следил. Два раза в неделю приезжал мотоллер менял бочки, кто мешает этот опыт перенять сейчас.
Людям нужно начать отделять органику от остального мусора, ну и баки нужно поставить перед домами. И баки для органики должны появится первыми. Плюс пропаганда по телеку, для кого-то Филип Киркоров пусть расскажет, а для кого-то Моргенштерн.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#134 Сообщение Maks42 » 19 окт 2021, 15:45

Артур69 писал(а):
04 окт 2021, 20:56
20 идей по развитию России: как заработать миллиарды на сортировке мусора.
https://news.ru/economics/20-idej-po-ra ... ke-musora/
"Переработка мусора, по подсчётам различных компаний, может приносить нашей стране от $2 млрд до $3,5 млрд в год, то есть можно сказать, что Россия буквально проходит мимо больших денег, считает Давыдов.
По его мнению, отставание от европейских стран ещё можно наверстать. Для этого необходимо стимулировать частный бизнес вкладывать деньги в мусоропереработку, предоставив ему налоговые льготы. При этом инвестор будет обязан устанавливать самое современное оборудование.
Эти меры помогут избавиться от уже имеющихся мусорных свалок, активизировать предпринимательскую активность в стране в целом, а также увеличить доходную часть бюджета, считает предприниматель. Однако без активного вмешательства государства этого сделать не получится".
Частный бизнес является угрозой для авторитаризма.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 3):
st_alexanderLawegozhdanoff888
Рейтинг: 15%
Yo'q urush!

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#135 Сообщение технолог54 » 20 окт 2021, 17:01

Все видят большие деньги, а между тем чтобы получить эти деньги необходимы специалисты в этой области которые грамотно организовать сбор и переработку муссора, а таких у нас на сегодня нет и поэтому чего считать деньги, которые мы пока вряд-ли сможем заработать.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#136 Сообщение Maks42 » 20 окт 2021, 18:08

Если частному бизнесу показать возможность заработать деньги, то они найдут специалистов. А пока разговор только о концессиях, а все понимают, какой "частный бизнес" там участвует.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#137 Сообщение zhdanoff888 » 21 окт 2021, 10:43

Интервью с Русланом Губайдуллиным.
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#138 Сообщение ПластСтер » 21 окт 2021, 17:31

Maks42 писал(а):
20 окт 2021, 18:08
Если частному бизнесу показать возможность заработать деньги, то они найдут специалистов. А пока разговор только о концессиях, а все понимают, какой "частный бизнес" там участвует.
К сожалению найти не возможно, в том количестве, которое требуется. Придется взращивать, причем с приличными потерями, дабы "себе что то осталось".
Возможно во внутренней части МКАДа ситуация иная, а во внешней - почти вакуум. :-)
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#139 Сообщение Lawego » 21 окт 2021, 23:40

ПластСтер писал(а):
21 окт 2021, 17:31
Maks42 писал(а):
20 окт 2021, 18:08
Если частному бизнесу показать ..............., то они найдут специалистов.
К сожалению найти не возможно, ..........
Возможно во внутренней части МКАДа ситуация иная,........
Удивительная ситуация. Решили привлечь комерцов. Вроде написали хороший, обязывающий закон, прописали всё грамотно с ног до головы, выполняй работай и радуйся. Систему контроля тоже наладили, муха со старой газетой не пролетит не то что камаз с мусором. А в итоге, в самый последний момент, силой человеческой мысли появляется поправка из нескольких слов, закон принимают. Всё, больше гениальная инициатива не работает, всё по старому. И так сплошь и рядом.
Профессионалы выбирают лучших.

Артур69
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#140 Сообщение Артур69 » 06 ноя 2021, 05:33

Под Великим Устюгом построят первый в области современный комплекс по переработке отходов
https://www.gorodche.ru/news/jkh/157073/
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#141 Сообщение Maks42 » 08 ноя 2021, 16:33

Yo'q urush!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#142 Сообщение Lawego » 08 ноя 2021, 23:32

Ну вот, как бы и всё, пора продавать линию мойки.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#143 Сообщение zhdanoff888 » 09 ноя 2021, 13:50

Как "РТ-инвест", так оборудование получаем без таможенных пошлин и сборов, а другие переработчики этой отрасли так "по полной" и " ну Вы там держитесь".
Равного и честного отношения ко всем на рынке вторичной переработки нет и не будет.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#144 Сообщение zhdanoff888 » 27 ноя 2021, 09:25

Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#145 Сообщение ПолиАндр » 27 ноя 2021, 10:40

zhdanoff888 писал(а):
27 ноя 2021, 09:25
Акцент на пластик
https://www.rbc.ru/business/25/11/2021/ ... 083780398a
"«Из нашего продукта можно будет изготовить те же изделия, что были до переработки — без добавления первичных ресурсов, по принципу полноценного цикла», — сказал совладелец и председатель

Когда идеалисты вдруг сталкиваются с реальностью мусорного бытия в заявленных объемах то смолкают победные реляции и затихают звуки фанфар ...
Особенно вштыривает про "то же самое ..."

Так понимаю что вторичка по ценам пойдет семимильной походкой к цене первички ... морально заранее подготовка идет от "то же самое" ...
Малышам конечно это в плюс ... если выживут ...
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
технолог54
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#146 Сообщение Maks42 » 12 май 2022, 11:41

Yo'q urush!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#147 Сообщение kor » 12 май 2022, 16:06

Вместо того, чтобы из тех бешеных денег, которые выдаются просто на банальный вывоз мусора до ближайшей свалки, выделить отдельной статьей деньги не переработку, они думают еще и нажиться.
нет войне!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: 05.12.2018 Государство берёт переработку отходов в свои твёрдые руки

#148 Сообщение Maks42 » 18 май 2022, 16:03

Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей